Фото: Gaelle Marcel / Unsplash

За год число съемных квартир в Москве, в которых можно жить с питомцами, увеличилось на 77%. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на руководителя категории долгосрочной аренды «Авито Недвижимости» Константина Каменева.

«Это объясняется тем, что предложения на рынке аренды стало больше, и хозяева, чтобы сдать квартиру, становятся лояльнее к жильцам с животными», — подчеркнул Каменев. 

Общее число таких объектов в марте 2023 года составило 23,8 тысячи. Среди них 9,3 тысячи — однокомнатные квартиры, 7,3 тысячи — двухкомнатные, 4,2 тысячи — трехкомнатные и 1,2 тысячи — многокомнатные. Больше всего предложений с арендой подобных квартир представлено в Пресненском районе (три тысячи объектов), Хамовниках (528) и Басманном районе (402), а меньше всего — в Молжаниновском районе (16), поселке Северный (52) и Алтуфьево (59).

Что еще известно: 

«Авито Недвижимость» отметила, что за год аренда жилья, в котором можно жить с домашними животными, подешевела на 18%. Так, однушку с фильтром «можно с домашними животными» можно снять за 37 тысяч рублей в месяц, а двушку — за 65 тысяч рублей. Также увеличился и спрос на подобные квартиры — на 66%.