Столичные аэропорты Внуково и Домодедово временно не принимают и не отправляют рейсы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на их пресс-службу.

Во Внуково ввели ограничения «по независящим причинам». С 06:25 часть рейсов в целях безопасности перенаправили в другие аэропорты. Аэропорт Домодедово перестал принимать и отправлять самолеты с 06:26.

По данным РИА Новости, сегодня утром самолет авиакомпании «Аэрофлот», следовавший из Екатеринбурга в Москву, должен был приземлиться в аэропорту Шереметьево, однако перед снижением судно развернули. Пилот объяснил пассажирам, что все московские аэропорты закрыты. В итоге рейс совершил посадку в Казани. Позже пресс-секретарь казанского аэропорта сообщил, что из-за ограничений в воздушных гаванях Москвы были приняты четыре рейса.

В результате введенных ограничений был задержан и отменен 41 рейс, пишет агентство «Москва». Во Внуково задержали девять рейсов, в Домодедово — 12, в Шереметьево — 18. Вылет двух самолетов из Домодедово отменили.

Мэр Москвы Сергей Собянин написал в телеграм-канале, что с помощью ПВО сбили беспилотник при попытке подлета к столице. Разрушений и пострадавших, по его словам, нет.

Обновление: С 8:30 аэропорты Внуково и Домодедово возобновили работу в штатном режиме.