В аэропорту Внуково нашли кота по кличке Котик, который неделю назад сбежал из транспортировочной клетки в багажном отделении. 

Кота обнаружили недалеко от места стоянки самолета, на котором улетела его хозяйка. «[Котик] в агрессивном состоянии — это очевидно. (…) Я думаю, что в таком месте, в котором его нашли сотрудники, другой кот не смог бы находиться», — отметила одна из сотрудниц аэропорта.

Кот по кличке Котик
Фото: Поиск кота Внуково / Telegram
Кот по кличке Котик

Что произошло: 

Кот пропал 4 июля из терминала А во Внуково. Хозяин животного остался в аэропорту искать Котика, однако обнаружить пропажу не удалось. Позже к делу подключили полицейских, сотрудников аэропорта и волонтеров. Помимо этого, в телеграме был создан чат «Поиск кота Внуково» — сейчас в нем состоит более 500 человек. 

Котика обнаружили в шоковом состоянии — он не может есть и пить. Хозяева сообщили, что первым делом они отправятся в ветеринарную клинику. «Нас переполняют невероятные эмоции. (…) Но мы очень счастливы, что наш Котик будет с нами, что он выжил, что он здоров, что не перевелись на свете еще добрые люди», — поделилась эмоциями хозяйка кота.