«Нежнее нежного…» — третья композиция из трибьют-альбома «Сохрани мою речь навсегда», который вышел 14 января в день рождения поэта. В клипе всего 16 коротких строчек, а сам трек длится более трех минут. Перед зрителем разворачивается история женщины, живущей на Крайнем Севере вместе со своим маленьким сыном.

«Основная идея клипа принадлежит мне. Я хотел видеть одинокую молодую женщину с ребенком в тяжелых социальных условиях, помещенную в некую "тарковско-звягинцевскую" атмосферу, а песня будто бы ее жалела. Режиссеру Егору Мясникову из команды Red Pepper Film удалось воплотить эту идею, чему я очень рад и благодарен ему. Мне было легко работать над песней», — сказал лидер группы «Свидание» Андрей Зеберти.

Главную роль в клипе играет актриса Ирина Носова, известная по сериалу «Чики». Режиссер и оператор клипа — Егор Мясников, исполнительный продюсер — Игорь Кузнецов, продюсер — Рома Либеров. Участие в ролике также принял и Андрей Зеберти.

«"Чик" я, понятное дело, ждала сильнее, но этот клип на втором месте по ожиданию какого-то видео-продукта со мной. Я без доли кокетства могу сказать, что из всего альбома этот трек мне нравится больше всех. У всех шикарные песни, но все-таки “Нежнее нежного” подходит мне больше по характеру. На мой вкус, это лучшая песня. Я надеюсь, что зритель примет и услышит ее», — отметила Ирина Носова.