Disney представил владельцам кинотеатров первый тизер-трейлер анимации «Муфаса: Король Лев». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Премьера тизера для зрителей состоится в ближайшие дни. Журналист ComicBook Брэндон Дэвис присутствовал на закрытом показе. По его словам, ролик начинается с комментария за кадром: «Лев родился без капли благородства в крови». Далее Муфасу показывают детенышем в окружении животных, в том числе молодых Тимона, Пумбы, Зазу и Рафики.

Музыкальный драматический фильм о Муфасе является приквелом к вышедшему в 2019 году ремейку классического «Короля Льва» 1994 года. В центре сюжета — Муфаса, отец Симбы. В приквеле показана история его взросления и подъема в качестве короля Земель Прайда. Создатели фильма раскроют, почему отношения Муфасы и его брата Шрама стали такими сложными.

«Зрители могут ожидать от этого фильма очень многого — эпической истории и комедии с множеством знакомых персонажей. В нем есть несколько веселых моментов, а некоторые — чрезвычайно убедительные», — рассказал режиссер картины Барри Дженкинс.

Напомним, Барри Дженкинс ранее снял «Лекарство от меланхолии» (2008), «Лунный свет» (2016) и другие фильмы. «Муфаса: Король Лев» выйдет в прокат 20 декабря 2024 года, когда первому мультфильму исполнится 30 лет.

Подготовила Екатерина Палкина