Рианна во время выступления в перерыве Суперкубка, 12 февраля 2023 года
Фото: Kevin Mazur / Getty Images for Roc Nation
Рианна во время выступления в перерыве Суперкубка, 12 февраля 2023 года

Выступление Рианны в перерыве Суперкубка-2023 обошло по просмотрам сам футбольный матч, пишет Hypebeast. Мини-концерт с участием певицы посмотрели 118,7 млн зрителей, в то время как сама игра собрала только 113 млн просмотров.

Помимо этого, выступление Рианны стало вторым самым просматриваемым в истории Супербоула. Первое место занимает выступление Кэтти Перри в 2015 году — оно собрало 121 млн зрителей. 

Что еще известно:

Выступление Рианны на Суперкубке стало первым появлением певицы на сцене за почти пять лет. Ее выступление длилось 13 минут. За это время она исполнила отрывки из 12 песен — вместе с ней в шоу участвовало около 100 танцоров.

О том, что Рианна выступит на Суперкубке-2023 стало известно в сентябре 2022 года. По данным Forbes USA, в 2020 году Рианне уже предлагали выступить на Суперкубке, однако певица отказалась. Поводом для принятия такого решения стало неоднозначное отношение представителей футбольной лиги к темнокожему спортсмену Колину Копернику, который в 2016-м в знак протеста против произвола в отношении афроамериканского населения со стороны полиции отказался вставать во время гимна США.