
Wildberries запустил сервис чаевых для курьеров и менеджеров ПВЗ

Объединенная компания Wildberries и Russ запустила сервис онлайн-чаевых для курьеров и сотрудников пунктов выдачи заказов. Опция пока работает в тестовом режиме, пишет ТАСС.
По словам основательницы Wildberries Татьяны Ким, сервис появился после многочисленных обращений покупателей, которые хотели материально поблагодарить сотрудников маркетплейса. Оставить чаевые можно в течение недели после получения заказа. Максимальная сумма вознаграждения — 1000 рублей.
Опция доступна на этапе оценки качества доставки или обслуживания в ПВЗ. Сейчас сервис работает у ограниченного числа пользователей маркетплейса, но позже он появится у всех.
Татьяна Ким в своем телеграм-канале рассказала, что чаевые отправляются в пару кликов. Деньги сразу же поступают на WB Кошелек менеджера пункта выдачи или курьера.
Ранее Wildberries разрешил возвращать заказы в любой пункт выдачи. Раньше это можно было сделать только в том ПВЗ, где товар был получен.