Аксенов заявил, что за его лодкой плыли сотрудники МЧС. По его словам, в районе подтопленной больницы и других зданий спасатели сопровождают все лодки.

«Находятся в гидрокостюмах. Включать двигатели из-за риска повредить винт и получить травму невозможно. <...> Сотрудникам МЧС слова благодарности, никаких сомнений нет, они сопровождают так всех без исключения. В тех местах, где более двух метров (уровень воды), и говорят, что плавают сегодня все утро», — объяснил чиновник.

В МЧС утверждают, что спасатели не плыли за Аксеновым — это были «гражданские лица».

«Все ошибочно решили, что это сотрудники МЧС. В Республике Крым у нас две структуры — ГУ МЧС России по Крыму и МЧС Крыма. Я вам говорю, что сотрудники ни одной из этих структур не плыли за лодкой Аксенова. Это вообще были гражданские люди, которые приняли для себя в этой критической ситуации такое не совсем понятное решение. Они надели на себя эти костюмы и ничего умнее не придумали, чем плыть за лодкой Аксенова», — сказали в управлении.

Что еще известно:

На ночь в Керчи выпало полторы месячной нормы осадков. Движение транспорта в центре города парализовано. Местная река Мелек-Чесме вышла из берегов.

Дожди продолжатся 17 июня. Масштабные подтопления также прогнозируют в Новороссийске, Феодосии и Анапе.

Больше новостей:

ФСИН опубликовала рейтинг любимых поэтов у заключенных. В топе — Пушкин, Есенин, Лермонтов и не только

В Подмосковье водителей общественного транспорта, непривитых от коронавируса, отстранят от работы

«Хватит жестокости, в последнее время мир ею переполнен». Отец арестованной в Минске Софьи Сапеги попросил Лукашенко помиловать его дочь

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь