По данным издания, ранее участок в городе Палм-Бич принадлежал бывшему президенту Дональду Трампу. В 2008 году недвижимость купил российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев, он якобы заплатил 95 миллионов долларов.

О нынешней сделке стало известно из недавно вышедшей книги брокера Райана Серханта «Энергия больших денег». Серхант известен своим участием в продаже элитной недвижимости — например, пентхауса в Майами, который сейчас снимают дочь Трампа Иванка и ее муж Джаред Кушнер.

«Загадочный русский» — покупатель дома в Палм-Бич — согласился на покупку в течение суток после просмотра дома и заплатил всю сумму сразу.

Что еще известно:

Знакомый семьи Рыболовлева в комментарии РБК рассказал, что бизнесмен купил поместье в Палм-Бич вместе с супругой Еленой. Там планировалось сделать семейную резиденцию, однако пара вскоре разошлась. Так как бракоразводный процесс длился долго, на недвижимость наложили арест, многие годы поместье пустовало. Когда развод все-таки состоялся, Рыболовлев продал имение. По рекомендации консультантов располагавшийся на территории особняк снесли, а поместье разделили на три участка.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь