В Екатеринбурге задержали молодого человека, который признался в убийстве своей матери. Об этом сообщили в региональном отделении СК РФ.

30 октября местный житель, вышедший на утреннюю пробежку, обнаружил в Юго-Западном лесопарке труп женщины без головы. Он обратился в полицию. При погибшей не было одежды и документов. Установить личность помогли экспертные исследования. 

Следователи-криминалисты выяснили, что потерпевшая — 41-летняя уроженка одной из стран Центральной Азии, въехавшая в Россию в 2023 году. Женщина работала в торговом центре в Екатеринбурге. Она прибыла в РФ вместе с сыном 2004 года рождения.

В ходе допроса 21-летний сын жертвы признался в убийстве. Он указал, где совершил расправу и спрятал голову матери — она лежала в пакете в 200 метрах от тела. Молодой человек убил родительницу на почве личной неприязни и постоянных конфликтов. Он заманил ее в лесопарк под предлогом, что отведёт её в новую квартиру, которую арендовал. Подозреваемого заключат под стражу, ему будет предъявлено обвинение.