Все новости

Житель КНДР сбежал в Южную Корею, перепрыгнув трехметровый забор на границе

Житель Северной Кореи заявил, что сбежал из страны, перепрыгнув трехметровый забор на границе, сообщают The Korea Herald и Chosun Ilbo. По словам перебежчика, в прошлом он был гимнастом

25 ноября 2020 18:10

Военные подозревают, что при прыжке он мог воспользоваться железным шестом. По данным The Korea Herald, сбежавшего жителя КНДР дважды заставили подтвердить свои слова делом, однако не уточняется через что перебежчик прыгал при проверке.

Что еще известно:

В начале ноября военные Южной Кореи задержали северокорейского перебежчика, который перешел границу между странами пешком. Теперь южнокорейская сторона ведет расследование его маршрута и мотивов. Власти также выясняют, почему в точке пересечения границы военные среагировали с опозданием, а датчики тревоги вообще не сработали.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Читайте также
Ольга Морозова

Жена принца Гарри Меган Маркл рассказала, что в июле пережила выкидыш. Случившееся она описала в колонке для The New York Times

Арина Холина
Наш колумнист размышляет о том, почему сравнение европейских и русских мужчин всегда оказывается не в пользу последних
Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.