Сначала Кондратьев слушал песни немецкой рок-группы Rammstein, но затем перешел на конское ржание. Мужчину не останавливали ни жалобы соседей на нарушение режима тишины, ни несколько штрафов. Он даже повесил в подъезде листовку, на которой написал, что продолжит включать ржание коней, и закон ему не помешает. Но дело все-таки дошло до суда.

Что еще известно:

В декабре 2020 года против нижегородца возбудили уголовное дело по статье об истязании двух и более лиц и заключили в следственный изолятор. 9 июля 2021 года мужчину приговорили к 3,5 годам условного срока. Это первый случай в России, когда человек проходил по статье уголовного кодекса за то, что шумел по ночам, отмечают «Вести».

О мотивах Кондратьева:

Нижегородец уверял, что соседи сверху топали настолько сильно, что с потолка его квартиры сыпалась штукатурка. Чтобы заглушить эти звуки и наказать соседей, он включал ржание лошадей и при этом сам надевал беруши. Соседи Кондратьева приводят другую версию событий. Несколько лет назад мужчина, по их словам, потерял бизнес и испортил отношения с супругой, которая позже ушла от него и забрала детей. После этого он и начал включать музыку на полную громкость.

Больше новостей:

Компания Джеффа Безоса не признала полет миллиардера Ричарда Брэнсона «космическим»

Панды официально перестали быть вымирающим видом, но все еще уязвимы

В южнокорейском университете заработал экологически чистый туалет — он производит электричество с помощью фекалий и начисляет деньги за испражнения

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь