Суд принял такое решение после рассмотрения апелляции по делу. Там посчитали, что экс-полицейские уже отбыли свой срок наказания в СИЗО. Суд также отменил приговор оперуполномоченному Сергею Котенко, который получил 3,5 года условно за служебный подлог с превышением полномочий. Сейчас это дело вернули для пересмотра в Невский районный суд.

Преступления полицейских:

Как пишет «МБХ медиа», в апреле 2017 года полицейские задержали мужчину и под пытками заставляли его признаться в хранении наркотиков. Они жгли задержанному ноздри сигаретами и выдавливали глаза. Во втором случае полицейские пытали охранника букмейкерской конторы, которого хотели заставить сознаться в скупке краденного. Ему вылили на спину стакан кипятка.

Приговор полицейским вынесли в апреле 2019 года. Заместитель отдела полиции номер 70 Артем Морозов и оперативник Андрей Барашков получили по четыре года колонии общего режима. Оперуполномоченный Александр Ипатов получил три года и два месяца в колонии-поселении по обвинению в краже видеорегистратора. Его сразу освободили из-за отбытия срока в период ареста. Котенко получил условный срок. Двух сотрудников (оперуполномоченного Кирилла Бородича и заместителя начальника отдела Михаила Антоненко) суд оправдал.