«Я говорил, что жизнь человеческая тебе дана один раз и твои ангелы-хранители устали, их нужно на двойную повышенную пенсию в орденах и медалях оставить на покое, и тебе заниматься тем же самым, но издалека, потому что риск очень велик», — сказал бизнесмен в эфире.

Что ее известно:

Чичваркин был в числе людей, оплативших лечение Навального в клинике «Шарите». Сам бывший совладелец сети салонов сотовой связи «Евросеть» с 2008 года живет в Лондоне. Там он занимается винным и ресторанным бизнесом.

Что важно знать:

Навальный вернется в Россию 17 января после нескольких месяцев жизни в Германии, где он восстанавливался после отравления, предположительно, веществом из группы «Новичок». Пока политик был за границей Следственный комитет возбудил против него уголовное дело о мошенничестве, а Федеральная служба исполнения наказаний попросила суд заменить политику условный срок по делу «Ив Роше» на реальный.

Эксперты в комментарии «Снобу» спрогнозировали, что ждет оппозиционера после возвращения. Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев, например, считает, что самый перспективный вариант для Навального — «вернуться и сесть».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь