Мексиканский уфолог и журналист Хайме Мауссан принес в мексиканский конгресс на слушания по НЛО мумифицированные останки. По словам мужчины, «тела пришельцев» обнаружили на раскопках в Перу. Об этом сообщает Daily Mail.

Радиоуглеродный анализ показал, что останкам уже более тысячи лет. При этом генетический код на 30% отличается от человеческого.

«Эти экземпляры являются частью земной эволюции. Мы нашли останки в местах скопления диатомовых водорослей, а не там, где падало НЛО. Эти разумные существа жили вместе с нами, с людьми. Мы не одиноки!» — заявил Мауссан. Он также отметил, что после этого открытия наука никогда не будет прежней.

По словам ученого, всего было обнаружено порядка 14 тел. Анализы показали, что форма черепа «пришельцев» схожа с черепом птиц. У неизвестных существ были тонкие и легкие кости, также у них отсутствовали зубы.

При этом, как пишет издание, в 2015 году Мауссан уже представлял на конференции «тело пришельца». Позже оказалось, что это тела детей, которые скончались давно.

Видео: репортаж о находке Хайме Мауссана