Аватар
Подписчик Сноба

Бари Алибасов-Младший

про меня

Алибасов Бари Бариевич — член совета директоров Национальной ассоциации участников сферы закупок. Предприниматель, основатель бизнес-студии Бари Алибасова, студии детских сказок "Пушкинград", рекламного агентства «Прорви» и веб сервиса для ценителей изобразительного искусства Rammka.ru. 

Известен как «главный стартапер страны» за реализацию федеральной программы Минэкономразвития РФ — "Ты-предприниматель" охватившей более миллиона человек в 56 регионах России и как сын Бари Алибасова — основателя российского шоу-бизнеса и продюсера групп На-На и Интеграл. Автор бизнес-бестселлера "Дьявол в деталях". С 2013 года Бари Алибасов-младший бессменно «Лучший бизнес-тренер» по версии Яндекс и Гугл .

Среди профессиональных достижений вывод на рынок университета «Синергия», запуск дочернего стартапа AVITO — YELL.RU и создание первого в России профессионального ютуб видеоблога.

псевдоним

Shinanaidaopa

город в котором я живу

Помнится, была такая партия «Наш дом — Россия» — по этому принципу и живу. В связи с разъездной преподавательской деятельностью 10 месяцев в году нахожусь в самых разных регионах России и СНГ. Стал значительно реже выбираться на отдых за границу, потому что не устаю восхищаться разнообразием нашей страны. Из последних открытий: активный отдых на Южном Урале, природа Сахалина и, есть такой город под Красноярском, — Железногорск, обаял страшно. Основной бизнес в Москве, поэтому большую часть времени провожу в первопрестольной. Саратов, Нижний Новгород, Калининград и Улан-Удэ могу также без сомнения назвать городами, в которых Живу; там много близких мне людей.

день рождения

20 сентября 1985

где родился

У Саратова интереснейшая история и особенности, о которых умалчивают официальные источники. Вспомните слова из "Горе от Ума" :  "В деревню, в глушь, в Саратов!" Начиная с петровских времен в Саратов начали активно ссылать две категории людей: опальных дворян-авантюристов и ненадежных девушек легкого поведения (очень красивых, так как в ссылку отправляли только для обезопашивания очень влиятельных людей). В итоге, в городе исторически самые красивые женщины страны, самая развитая индустрия коммерческого интима и самые творческие люди. Так город стал кладезем предпринимателей, артистов и революционеров: Борис Абрамович, Степан Разин, Емельян Пугачев, Олег Янковский, Олег Табаков, Петр Тодоровский, - все они мои земляки.

у кого родился

Про папу все просто - Бари Алибасов. Про маму еще проще - единственная женщина, которая умудрилась склонить Бари Алибасова к зачатию и признанию ребенка.

где и чему учился

С 1991 по 1998 получал "по башке" от одноклассников за фамилию и длинные волосы в школе №1 г.Саратова. В 14 лет был изъят отцом в Москву. Школьную программу проходил в одном из самых престижных лицеев Москвы - "Надежда". Дома учился по наставлениям отца избавляться от периферийных комплексов, вроде того, что мастурбировать - очень плохо. Также в это время научился проматывать папины деньги и нравиться женщинам. Через два года папа выгнал меня в США работать и учиться, а еще через год я начал свою предпринимательскую карьеру в Лондоне. Учился в  школе, готовился к поступлению в Оксфорд, но...  Не понравилось мне за границей - не мое; и на уже самостоятельно заработанные деньги я тайком вернулся в Москву, где поступил на программу "Кадровый резерв" в Университет "Синергия", кстати, с конкурсом 120 человек на место. Сейчас за спиной более 50 курсов и тренингов, но главное - изучал все по рабочей нужде, поэтому все, что изучал, применяю каждый день.

служил?

В армии нет: некогда было. Но, первые 2 года на программе "Кадровый резерв" мало чем отличались. Мы были обязаны жить в специальном общежитии. Дома жить запрещалось. Вставали в 5:50 утра на построение, обливались холодной водой, делали достаточно изнурительную зарядку. К 7:00 выходили на второе построение для проверки внешнего вида (не дай Бог пылинка на ботинке) и шли на работу. "Пахали", как рабы, до 19:00, потом шли учиться и к 23:00 приходили на вечернее построение. Так каждый день. Выходной 1 раз в месяц. Курить, пить и встречаться с женщинами было запрещено категорически! Поэтому в армии не был, но без капли сомнения отвечаю на вопрос - служил.

где и как работал

Жил с мамой и бабушкой, папа деньгами помогал прилично, но очень редко: раз в два года. Мама тратила все за пару месяцев, а гордость не позволяла ей просить еще. Существовали мы на пенсию бабушки, и  мой традиционный обед был - чай с хлебом. С 8 лет начал собирать ягоды и фрукты с наших 6 соток и продавать их рядом с центральным рынком. Собирал и сдавал цветмет, в общем, "мутил мутки". Потом работал в штатах охранником, барменом и на мойке. Когда переехал на туманный Альбион, открыл при колледже секцию бокса, где учил детишек-толстопузов. Дальше начал заниматься рекламой колледжа. Так заработал первые большие деньги. Следующие 6 лет посвятил развитию своего вуза, университета "Синергия". Начал с руководства студенческой корпорацией: проводили самые крупные и скандальные события для московской молодежи и развивали студенческое предпринимательство. Дослужился до директора по маркетингу. В 2007 занялся предпринимательством. В 2009 понял, что мое призвание - преподавание. Сегодня разрываюсь между преподаванием и бизнесом. Хочется рассказывать о собственном опыте, но для этого его надо получать. А чтобы получить красивый выдающийся опыт, то надо забыть про лекции и "работу работать".

ученые степени и звания

Прошел курс MBA. Закончил подготовку на степень PMP (Project Managment Professional).  

Пишу кандидатскую диссертацию… уже  10 лет пишу, так что каждый год её название меняется и начинаю писать заново. Зато из этого творчества хорошая книга родилась!

что такого сделал

Написал бестселлер о правде российского бизнеса "Дьявол в деталях"

Раскрутил Московскую Финансово-Промышленную Академию (Университет «Синергия») 

Заработал поисковику YELL.RU,  32 000 000$,

Освоил 1 500 000 000 государственных денег на стартапы.

Помог открыть бизнес тысячам предпринимателей по всей России.

Взломал Yandex и Google, научился бесплатно выводить в топ поиска всё что-хочешь (На 2017 год, кроме меня этого не умеет делать никто)

Собрал на своих лентах 72 000 000 подписчиков вконтакте

достижения

Выжил после 7-ти браков

Победил отца по популярности на YOUTUBE и Вконтакте.

Просто так скинул 32 кг за полтора месяца.

дела общественные

Член совета директоров Национальной ассоциации сферы закупок

Эксперт всероссийской общественной организации «Женщины бизнеса». (Самая любимая работа)

Эксперт Минэкономразвития РФ по развитию малого и среднего бизнеса

Руководитель московского представительства калининградской Федерации малого и среднего бизнеса… Вот так, даже, бывает)))

Ментор национального проекта «Популяризация предпринимательства»

Один из основателей федерального проекта «Кадровый резерв». (Ранее Новые технологии Бизнеса)

Учредитель ряда фандрайзинговых ассоциаций и фондов. Но благотворительностью хвастаться не прилично и не буду! Рекомендую давать деньги проекту "Детские деревни SOS"

общественное признание

Народ называет «главным стартапером России», но это, наверное, потому что больше всех потратил государственных денег на стартапы. 1 500 000 000 как-никак. 

Google и Яндекс считают меня лучшим бизнес-тренером с 2013 года)))

важные события жизни

1985 — Родился

1988 — Осознал, что я есть

1993 — Научился сам вытирать попу (Поздновато)

1998 — Отец забрал из Саратова

2001 — Отец выгнал из дома

2002 — Поступил в университет «Синергия» на программу  «Кадровый резерв»

2004 — Первый гражданский брак. Вопреки правилам корпоративной культуры сошелся с сотрудницей

2005 — Начал заниматься преподаванием

2005 — Первый раз заработал за месяц миллион рублей

2006 — Стал топ-менеджером

2006 — Открыл свой первый самостоятельный бизнес — агентство по организации маркетинговых событий.

2008 — Первый брак на прекрасной топ-модели Надежде Гущиной

2010 — Принял решение уйти от управления большим бизнесом и заняться преподаванием

2010 — Стал экспертом Минэкономразвития по развитию малого и среднего бизнеса

2011 — Развелся с первой женой из-за последствий собственного комплекса неполноценности

2012 — Устроился на работу в отличное маркетинговое агентство «Бизнес-студия Бари Алибасова»

2012 — Женился на прекрасной Олесе Ромашкиной

2013 — Убедился в том что вторая жена не будет последней!

2014 — Помог открыться 10 000-му бизнесу

2014 — Начал помогать отцу с группой «На-На»

2015 — Удачно подстригся и вновь грудь выпирает дальше чем живот

2016 — Основал Фонд софинансирования конкурентных стратегий

2017 — Основал онлайн-сервис для создания своих виртуальных коллекций изобразительного искуства RAMMKA

2017 — На обучение к Бари пришёл 100-тысячный ученик

2018 — Открыл компанию «Пушкинград», которая ведет работу по ребрендингу героев сказок народов России и коммерциализации культурного наследия российского фольклора 

2018 — Снова женился! Избранницей стала телеведущая и продюссер Виолетта Гришина.

2019 - от крайней жены родилась красавица дочь Амелия Бариевна Алибасова-Гришина. 

2019 - запустил проект  "Национальная ассоциация участников сферы закупок"

впервые создал и придумал

2008. Кризис. придумал бизнес-игры для массовой оценки персонала. За 1 день бизнес мог весело отыграть тысячу сотрудников, определить слабейших и уволить их.2010.

2011. Создал первый в России профессиональный влог на Youtube

2011.  Разработал стандарт преподавания с использованием нейро-технологий: запахов, звука, цвета, ощущений.

2012. Придумал как сделать тысячи человек бесплатными сотрудниками с помощью создания СООБЩЕСТВА

2013. Придумал как быть первым в Яндексе и Гугле бесплатно. Не верите — забейте там Лучший бизнес тренер.

2017. Наконец-то нашёл как эффективно управляь женами. 

вывел на чистую воду

2008. Разоблачил работу московских сотрудников ДПС по массовому вымоганию денег на отказе от медицинского освидетельствования.

2015. Раскрыл нарушения на форуме Селигер 2015 (Отравление и смерть участников). После чего форум был закрыт.

удачные проекты

Московская Финансово-Промышленная Академия 

Университет «Синергия»

Школа менеджеров «Арсенал»

Бизнес-студия Бари Алибасова

Федеральна программа «Ты-предприниматель»

Поисковик по юрлицам YELL.RU

Сервис для коллекционеров живописи «RAMMKA»

Рекламное агентство PRORVI

Вселенная «Пушкинград»

Национальная ассоциация участников сферы закупок

неудачные проекты

Модельное агентство GOLDNADI, секс-школа и еще 20+ малых бизнес-выкидышей.

известен тем, что…

Вырос из сперматозоида великого продюссера

участвовал в скандалах

В апреле 2011 провел эксперимент. Многие мои студенты говорили, что не хотят получать права, так как когда отнимать нечего, то ездить дешевле - ни запах, ни двойная не страшны. Решил проверить сам, так как права никогда не получал - проверил. Да, действительно в нашем законодательстве  дырка, позволяющая ездить с запахом и нарушать как угодно при отсутствии прав. Целый месяц трудолюбиво проверял ее на всех сотрудниках ГИБДД. Правда, в итоге, милиция отомстила:  сотрудники органов подстроили жуткий скандал, сильно ударивший по моей репутации, несмотря на мою правоту с точки зрения закона. Кстати, несмотря на масштабное освещение проблемы, закон пока так и не поправили.

http://www.mk.ru/social/article/2011/04/06/578947-bari-alibasov-v-kamere-igral-v-shashki-iz-myakishey.html

http://www.gazeta.ru/auto/2011/04/06_a_3576445.shtml

мне интересно

Мозг человека — разочаровался в психологии и других науках предлагающих способы управления человеческим сознанием. Теперь знаю, что путь к управлению людьми, лежит через понимание биологических процессов внутри человеческого мозга. Ура, Докинзу, Бехтеревой и Павлову!

Тайский бокс — с детства люблю биться. Так как времени на тренировки мало, выбрал боевое искусство по принципу быстрота освоения — убойная сила.

Рэйвы — возможно гены, возможно последствия работы в индустрии развлечений, — возможно по какой-то другой причине я очень люблю активно танцевать.

Экстремальные путешествия — спасибо «Орлу и решке», приятно увидть снова любимые места

Сексология — в свободное время создаю образовательные программы и практикую в этой области. Оказалось очень полезно и востребовано. 

PS: MORTAL KOMBAT. В детстве сшил собственноручно костюмы всех бойцов этой вселенной, выйграл турнир Саратова. А сейчас вхожу в мировую топ 1000 игроков)

люблю

Больше всего, папу, маму, бабушку, названого брата и, конечно, себя. Только сейчас понял, что твоя семья - это единственные люди, на которых ты можешь всегда положиться... И, конечно же, очень люблю свою работу, поэтому можно сказать, что не работаю никогда)))

ну, не люблю

Закомплексованых людей (только если не появляется спортивный интерес их раскрыть), однообразие и жареную печень.

люблю, когда поздравляют с …

Новым днем ) Давно перестал отмечать общепринятые праздники - они для меня как рамки. Если хочу всех собрать и хорошо погулять, то могу это сделать в любой день. 

мечта

Личная: Хочу раскачать наш род и переплюнуть папу!

Корпоративная: Доказать себе и людям, что умным быть экономически выгодно.

Гражданская: Придумать России наколенники. Подниматься не хочет, но пусть хоть комфортненько стоять будет!

семья

Вундердочь, великий папа, удачливая мама, супербабушка, самый надежный в мире брат и клуб удивительных бывших и не очень жен.