Аватар
Подписчик Сноба

Наталия Онишко

про меня

Наталия Онишко

псевдоним

нет псевдонима

город в котором я живу

Родилась и живу в лучшем городе мира - в Москве

день рождения

5-ое октября - золотая осень. Самое красивое время года!

где родился

Родилась в роддоме № 1, на улице Радио, от которой остался, наверное, только музей Циолковского

у кого родился

Папа - военный юрист, красавец, настоящий офицер. участник двух войн, орденоносец, служил на трех флотах, закончил службу в Афганистане. Мама, учитель средней школы по образованию, работала везде и всегда, кем было нужно - учителем, бухгалтером, продавцом, директором детсада и т.д. Умница, красавица, идеальная жена. Полный комплект бабушек и дедушек - все разные и все любили внуков.

где и чему учился

Училась у родителей, у друзей, у врагов, у жизни. училась учиться, жить, любить. Училась общаться (пришлось сменить шесть школ при переездах). Училась на юридическом факультете МГУ им. Ломоносова, потом в очной аспирантуре. Благодарю всех своих учителей! 

служил?

В семье офицеров служат и жены, и дети! служила с отцом в Москве, Московской области, Калининграде и опять в Москве...

где и как работал

Работала в Прокуратуре Союза ССР, на юрфаке МГУ им. Ломоносова. В Комитете по науке и технике СССР занималась совместными предприятиями, в Институте законодательства и сравнительного правоведения - законотворчеством. С 1989 - частный юридический бизнес - юридическая фирма, пото адвокатура. С 1992 - член Коллегии адвокатов г. Москвы и России. Адвокат. С 2002 года - управляющий партнер Адвокатского Бюро "Наталия Онишко и партнеры". Специализация: корпоративное право, правовое сопровождение деятельности компаний и инвеститиционных проектов. Одновременно преподаю на юридическом факультете Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, профессор кафедры.

ученые степени и звания

В 1989 году - кандидат юридических наук. В 2003 году - доктор юридических наук. научная специализация - конституционное право: высшие органы власти и управления, права и свободы граждан, парламентаризм.

что такого сделал

Родила сына, построила дом, посадила дерево, написала книгу, создала бизнес...

достижения

Главные - еще впереди!

дела общественные

В начале - председатель Совета дружины, секретарь Комитета комсомола школы. Позднее участвовала в создании и деятельности общественных организаций, фондов, ассоциаций. В настоящее время - эксперт Общественной Палаты РФ.

общественное признание

Лауреат национальной премии "Общественное признание"

важные события жизни

Что, все перечислять!!!???

впервые создал и придумал

Впервые, в сентябре 1997 года, выиграла арбитражное дело у Компании "Логоваз" (в интересах ОАО "Трансаэро"), когда Борис Березовский был еще председателем Совета Безопасности РФ. Впервые, в 1998 году, создала судебный прецедент - изменила сложившуюся пятилетнюю практику Арбитражных судов. Впервые Арбитражный суд  принял и удовлетворил требование компании-эмитента о признании недействительной сделки купли-продажи акций, совершенной с нарушением антимонопольного законодательства (предыдущие пять лет право на такой иск предоставлялось только антимонопольному Комитету). В результате Компания "Логоваз" впервые лишилась активов - 12% акций ОАО "Трансаэро".

вывел на чистую воду

Для адвокатов это - конфиденциальная информация!

удачные проекты

Моя жизнь!

неудачные проекты

Нет неудач - есть жизненный опыт!

известен тем, что…

...являюсь успешным адвокатом.

участвовал в скандалах

Каждый арбитражный спор, как и любой конфликт, - ...

мне интересно

Мне интересно жить!

люблю

Люблю сына, друзей, красивых и умных мужчин и женщин, люблю свою работу, солнце, море, горы, снег, музыку, йогу, танцы, дайвинг, горные лыжи, шоколад... Люблю любовь! Люблю жизнь!

ну, не люблю

Помните, как у Владимира Высоцкого ... Он все сказал!

люблю, когда поздравляют с …

... с днем рождения!!!

мечта

Ну очень много мечт!!!

семья

Это очень личное! Другим не интересно!