Казалось бы, для чего люди покупают замки. Вариантов не так много: чтобы жить в нем, открыть там бизнес (чаще всего отель), инвестиции (отреставрировать и продать дороже), или ради бренда, как в предыдущей истории. Вот, в общем-то, и все. По крайней мере, я так думала еще лишь пару месяцев назад.

Но тут к нам обратился мужчина – захотел купить конкретный замок, который он увидел на нашем сайте (естественно, с фотографиями). Цена его устраивала, все прекрасно. Но тут началось что-то странное.

«А мебель останется?» Да там, можно сказать, три стула стоят, совсем уже старые, да и реконструкцию во всем замке явно нужно проводить. Ну да ладно, мало ли, говорю, что останется.

«Все останется? Точно?» Да что ж там такое с этой мебелью? Все останется.

«Все, как на фотографиях?»

И так продолжалось, пока мы не вытянули из него, что же за причина такой обеспокоенности по поводу мебели. Оказалось, на фотографии мужчина увидел красивый старинный рояль (который, кстати сказать, как и замок, подлежит серьезной реставрации). И захотел подарить его дочери, которая занимается музыкой. Замок, конечно, он тоже купил. Видимо, по принципу «в хозяйстве пригодится».

Вот такой вот рояль по цене замка. Ну и сам замок, конечно. В нагрузку.