Аватар
Подписчик Сноба

Анна Филиппова

про меня

Родилась в одном из туманнейших мест российского края, странном, сером, необъяснимом и немыслимо пустынном, впрочем, расположенном всего в ста пятидесяти километрах от Москвы, маленькой и необъятной, старой и новой, невзрачной и яркой.Впоследствии жила в Москве и Санкт-Петербурге. В одном из московских вузов изучала филологию и лингвистику. В то же время начала писать романы, пьесы, стихи, статьи и эссе и делаю это на протяжении восьми лет, каждый день. Работала журналистом, редактором и копирайтером.Люблю сюрреализм, весеннее небо, фильмы Лассе Халльстрёма и Вуди Аллена и драматургию во всех её проявлениях. Пока не знаю, где умру. Думаю, далеко от Москвы и от странного туманного места, затерянного среди пустынных полей.

город в котором я живу

Москва. Хороший, в сущности, город.

день рождения

13 января 1987 года. Хороший был день, полагаю.

где родился

Обнинск Калужской области. 

у кого родился

У замечательных людей.

где и чему учился

Теоретической и прикладной лингвистике в Российском государственном гуманитарном университете. Было интересно и классно. Много харизматичных личностей и полезной информации.

служил?

Нет, в общем-то.

где и как работал

В разных местах. По-разному. Иногда даже на износ.

что такого сделал

Чёрт его знает. Трудно сказать.

достижения

Не знаю, можно ли это назвать достижением, но всё же:

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Многое ещё впереди.

важные события жизни

Рождение.

мне интересно

современный театр, история театра, театральная критика, театральные журналы, современное кино, история кино, лекции о кино, арт-хаус, премия "Оскар", гонзо-журналистика, эпатирующая поэзия

люблю

голливудское кино 1960-х, Театр п/р Олега Табакова, зиму, Москву, Питер, Париж, Стокгольм, сценарии, эссе, путевые заметки, рассказы и большую прозу (в смысле писать)

люблю, когда поздравляют с …

с Днем Рождения

мечта

Получить "Оскар" за лучший оригинальный сценарий.