Сегодня всё утро бегаю кругами по интернету в поисках Места Для Выражения Благодарности. Я прекрасно знаю, куда идти, чтобы поругаться, пожаловаться, сообщить о проблеме, легко представляю, как добраться до должностных лиц, ответственных за то или иное безобразие, но не имею понятия, как сказать "спасибо". Это смешно и грустно одновременно.

А повод вот какой. Несмотря на тяжёлое положение, экономику, политику и так далее, я, вдоволь пошлявшись днём и ночью пешком по родному городу, хочу сказать, что я такой красоты не видела ни в одном городе мира. Да и у нас такого, по-моему, не было никогда. На бульварах светятся не только деревья - на Пушке, на площади около ярмарки стекают огни с веток, если идти дальше по Тверскому - сценки со светящимися оленями и зайцами. В другую сторону - гигантские ёлочные шары из огней. На Чистопрудном - целая аллея сияющих арок. Невероятно прекрасные гигантские подсвечники вокруг Гоголя, и там же, кстати - композиция, где всё время играет классическа музыка. У Парка культуры - огромное перевёрнутое кверху рожком мороженое - просто блеск! По всему центру - огненные ледяные фонтаны. На Центральном телеграфе, на огромном экране вместо рекламы - песочный новогодний мультфильм. У Триумфальной арки Снегурочка в запряжённой тройкой санях - вся из огней, а на Поклонной невозможной красоты композиции из лампочек, чудесные нарядные ёлки. На набережной на каждом столбе необычно яркие зелёные ёлочки из светодиодных трубок. Дома - и не только в центре - обведены по контуру светящимися полосами. Про сотни великолепных ёлок даже и не говорю...

Видно, что в это вложены не только деньги, но и душа, поэтому очень хочется сказать спасибо авторам и исполнителям. Ведь это так важно - услышать, что то, что ты делал, не зря, если ты вложил душу. Может, хоть так удастся достучаться до авторов. 

Что особенно приятно - нигде ничего не загажено, не откручено, не исписано. И, надо сказать, на настроение это очень влияет - чувствуешь себя совсем по-другому, когда идёшь по такому волшебству.

Фотографии не мои, надёргала из сети.