Светлана Лиджиева - соцработник в Московском Доме ветеранов. Недавно она принесла на работу яркий и веселый костюм, состоящий из шапочки, кофточки, штанишек и носков, который она связала, чтобы передать «какому-нибудь ребенку в детский дом». А принесла она это не просто так, а потому что вместе с ней там работает психологом Наташа Миткинова, волонтер «Даниловцев» в одном из учреждений для детей с инвалидностью. Так что, Светлана знала: костюмчик найдет своего хозяина.

- Светлана росла в многодетной семье, - рассказывает Наташа о коллеге. – Из-за проблем со здоровьем их маме понадобилась помощь детей, и Светлана ухаживала за ней с 12 лет. Наверно, поэтому свою рабочую деятельность она связала со служением и помощью людям. В 2015 году Светлана начала работу в Московском доме ветеранов и по сей день работает социальным работником и помогает ветеранам ВОВ города Москвы. Сейчас у нее самой уже трое детей и двое внуков. И есть хобби – шить и вязать.

Мне очень приятно, что мои коллеги из Дома ветеранов создают своими руками теплые вещи и готовы передавать их детям вместе со своим теплом. А владельцем солнечного костюмчика стал маленький Миша, проживающий в том центре для детей-сирот, куда я хожу играть и гулять с детьми.

-

Если вы тоже хотите делать что то доброе, хорошее и полезное, в центре для сирот или доме ветеранов – присоединяйтесь к "Даниловцам". С нами тепло!