Половина волонтерских групп «Даниловцев» работает онлайн. И праздники они проводят так: учреждение и подопечные накрывают стол, а волонтеры дома перед мониторами всех веселят (предварительно накрыв стол и у себя, разумеется). Вот поэтому группа волонтеров социального дома «Луговой» появилась на экране ноутбука у своих подопечных в образе Дедов Морозов.

- Да, мы все надели бороды и провели в них встречу, - рассказывает координатор группы Лада Мануйлова. - Это было смешно и необычно, подопечные оценили. Но и психологи учреждения поддержали инициативу и тоже были в образах Деда Мороза и Снегурочки. 

Онлайн волонтеры и подопечные «Даниловцев». Фото предоставлено фондом «Даниловцы»
Онлайн волонтеры и подопечные «Даниловцев». Фото предоставлено фондом «Даниловцы»

Еще одним сюрпризом для подопечных стало специально записанное для них нашей волонтеркой Светланой видео из Великого Устюга, в котором главный Дед Мороз страны персонально поздравил мужчин из «Лугового» с Новым годом! Мы все как будто побывали в сказке: побродили по сказочному дворцу, заглянули в каждую комнату, увидели, где творится волшебство, и загадали самые заветные желания. 

В социальном доме «Луговой». Фото предоставлено фондом «Даниловцы»
В социальном доме «Луговой». Фото предоставлено фондом «Даниловцы»

А в конце встречи наши подопечные рассказали, как готовятся к праздничному концерту: Юра прочел стихи, Сережа процитировал реплику Буратино, которого играет в спектакле, а Вадим спел новогоднюю песню так искренне и проникновенно, что на душе стало тепло и спокойно. 

Вот такой душевной получилась наша новогодняя онлайн-встреча, потому что независимо от того, сколько вам лет и где вы живете, всем нам необходимо дружеское участие и вера в чудо. А Новый год - прекрасный повод его сотворить!

-

Онлайн волонтеры «Даниловцев» получают не меньше удовольствия и радости, чем их подопечные. Присоединяйтесь!