Елена Изюрьева выбрала для волонтерства центр для детей-сирот с инвалидностью. Конечно, у нее были сомнения: справится ли? А вдруг запаникует в первый же день? Но она с ними справилась и сейчас ходит играть к детям с огромным удовольствием.

— Почему я решила помогать в детском доме-интернате? — говорит Елена. — Наверное, потому что, как мне кажется, дети — самая незащищенная и самая ранимая группа людей. При первом посещении было напряжение и беспокойство, что я не смогу найти контакт с детьми, в том числе, из-за отсутствия педагогического опыта. Но мои опасения оказались напрасными.

Девочка с волонтером. Архив ДД «Даниловцы»
Девочка с волонтером. Архив ДД «Даниловцы»

Несмотря на свои физические или психические особенности, дети очень открытые и дружелюбные, в большинстве своем с удовольствием идут на контакт. Мальчишки и девчонки — они все такие разные, каждый со своим неповторимым характером и поведением, но в то же время всех их объединяет главное — стремление к общению, вниманию, ласке и объятиям. 

Отдельная благодарность нашему координатору Елене и другим волонтерам за поддержку и возможность быть вместе в нашем общем деле!

-

Начните год с хорошего и чистого дела, станьте волонтером «Даниловцев»! Оставьте здесь свои контакты, и вам скоро напишут и все расскажут. Дети ждут друзей!

(фото на обложке: дети в центре для детей-сирот. Архив ДД «Даниловцы»)