Чем прекрасно онлайн-волонтерство - оно объединяет в одну сеть людей из самых разных городов и часовых поясов. И недавно у нас в гостях на онлайн-встрече в подмосковном доме социального обслуживания «Луговой» (это учреждение, где проживают пожилые люди с инвалидностью) был волонтерский «Добротряд» из города Кириллов Вологодской области.

- Этих четырех девочек - Софью, Арину, Лилю и Ксюшу - пригласила на встречу наша волонтерка Светлана, которая тоже живет в Кириллове, - рассказывает координатор группы Лада Мануйлова. - Они занимаются в местном Доме детского творчества в вокальной студии, поэтому выступают на разных концертах, которые проходят в Кириллове. Вот и у нас юные гости решили устроить маленький онлайн-концерт. Девочки пели песни и читали стихи, а мы и наши подопечные с удовольствием слушали и аплодировали исполнительницам.

Окончание встречи, все улыбаются и машут! Архив «Даниловцев»
Окончание встречи, все улыбаются и машут! Архив «Даниловцев»

Атмосфера встречи была настолько теплой, позитивной и располагающей, что наши мужчины решили тоже творчески  поучаствовать. Вадим спел прекрасную, добрую песню про весну, Юрий прочел стихи собственного сочинения, а затем и волонтерка Елена решила поддержать ребят и прочла стихотворение «Про Карла и Клару». И даже всегда серьезный Александр не смог остаться в стороне и спел любимую песню «Я буду долго гнать велосипед», а мы ему подпевали, глядя в мониторы. 

Мы получили невероятное количество положительных эмоций и договорились встретиться еще. Спасибо нашим юным гостьям за открытые и добрые сердца, за такую приятную и творческую встречу!

-

Присоединиться к «Даниловцам» можно и нужно через анкету вот тут. Онлайн-волонтерство - это просто и реально важно. 

Фото на обложке из архива «Даниловцев»