Аватар
Подписчик Сноба

Нина Шацкая

про меня

О себе говорить сложно, в двух словах: певица и путешественница.

Из разнообразных пресс-релизов и представлений, мне понравилось то, что однажды написал обо мне журналист Аркадий Кайданов. «Нина Шацкая — певица не для всех, но надолго. На ее концерты идут не убивать  время... К ней идут со-чувствовать, со-переживать, идут, чтобы, преодолевая сопротивление быта, прикоснуться к вечным тайнам бытия. Каждое исполненное ею произведение, будь-то известный романс или знаменитая джазовая композиция, открывается новыми гранями и глубинными смыслами. Каждое исполненное ею произведение отмечено фирменным знаком таланта и мастерства восхитительной актрисы. Она многое поет НЕ ТАК, как привычно и принято, но ты вдруг понимаешь, что именно она поет ровно так, КАК НАДО. И еще, Нина Шацкая — дерзновенно смела. Это явно не для нее — предупреждать произведения классической поэзии предостерегающими табличками: «Опасно для жизни! Высокое напряжение!». Она отчаянно и успешно рискует, давая, казалось, уже слышанным произведениям новую жизнь, которую и дарит благодарному слушателю. Секрет в том, что певица прикасается к этим произведениям не руками — сердцем».

город в котором я живу

Москва

день рождения

22 апреля

где родился

В Рыбинске, старинном  городе на Волге. Переименованном из Рыбной слободы, к приезду Екатерины, в 1777 году, и тогда же получивший статус города!

у кого родился

В семье джазового музыканта.

где и чему учился

Учусь у окружающих, всю жизнь! 

служил?

Служу Музыке!

где и как работал

На сценах, больших и малых

ученые степени и звания

Заслуженная артистка России

что такого сделал

Забралась на два вулкана, ночевала на краю кипящего кратера, и в племени пигмеев Конго, ловила рыбу на Курилах и в водах острова Пасхи, пела королям Испании и Эфиопского племени Консо.

достижения

180 см

известен тем, что…

http://youtu.be/ndVJlRbR0NQ

участвовал в скандалах

Эту опцию берегу на старость

мне интересно

Все новое!

люблю

Петь и путешествовать 

ну, не люблю

Зануд!

люблю, когда поздравляют с …

С премьерой!

мечта

Постоянно рождаются новые!