Аватар
Подписчик Сноба

Андрей Кирпичников

про меня

Журналист, эксперт в области связей с общественностью, корпоративных коммуникаций, брендинга и развития местных сообществ. Выпускник Журфака МГУ. В профессии с 1987 года: работал в газетах «Комсомольская правда», «Социалистическая индустрия», «Гудок», агентствах Постфактум и Интерфакс, был со-основателем Агентства новостей и информации (АНИ). С 1995 года перешел в PR, принимал участие в многочисленных информационных, имиджевых и выборных кампаниях, возглавлял работу со СМИ в крупных бизнес-структурах. Хобби - история и коллекционирование. Основатель и автор исторических авторских проектов "Маленькие истории", "Конаковский уезд", "Московские записки".

псевдоним

Легко можно догадаться. 

город в котором я живу

Москва, хотя иногда мечталось об ином

день рождения

1966 год

где родился

Москва

где и чему учился

Журналистике в МГУ и скрипке в музыкальной школе. Скрипку осилить так и не смог:  в 6-м классе сделал из смычка шпагу и надолго стал Арамисом.

служил?

Служил в Советской армии водителем-электриком. Солдатом был так себе и даже был разжалован из ефрейторов в рядовые после того, как случайно перевернул прицеп с тонной навоза возле штаба своей войсковой части. "Москвич", одним словом.

где и как работал

В разные годы крутил баранку, подметал улицы, ковал железо, лепил скульптуры Ленина и даже писал антисоветские прокламации. Но более других запомнилась работа в "Гудке" в конце 80-х у Александра Кабакова. 

что такого сделал

Забил весь дом старыми и отчасти старинными вещами, каждую из которых собираюсь когда-нибудь продать за миллион.  Научил детей петь песню "Por que te vas".  И спас однажды жизнь лангусту в портовом ресторане  испанского города Матаро, выкупив его живым у ресторатора и отпустив в море под разнообразные взгляды присутствующих. 

достижения

Родил прекрасных детей. Посадил кучу деревьев. Построил несколько домов. Написал с десяток интересных историй на основе своей коллекции. Не вступил ни в КПСС, ни в «Единую Россию». Ни у кого ничего не отнял. 

дела общественные

Восстанавливаю по мере сил историческую память. Читайте Маленькие истории.

общественное признание

Ещё впереди. 

важные события жизни

открытие пепси-колы в 1972 году

Олимпиада в Москве в 1980

Путч 1991 года

И рождение каждого из детей

впервые создал и придумал

В детстве - видеофон, машину времени (не завелась), инопланетный алфавит (давно затерялся), ферма по выведению дятлов для борьбы с короедами (в соавторстве с Артемием Кирпичниковым)

вывел на чистую воду

многие исторические факты, которые раньше казались такими понятными

удачные проекты

дети и "Маленькие истории"

неудачные проекты

Создание крупнейшего в Латинской Америке рекламного агентства и фабрики-монополиста по выращиванию и переработке кофе в Эквадоре. Проект сорвался по вине эквадорских инвесторов: их не нашлось. 

мне интересно

Искать удивительное в повседневном

люблю

когда хорошо. 

ну, не люблю

когда плохо, пусть даже и поделом ему. 

люблю, когда поздравляют с …

пятерками моих детей и со спортивными победами - мою жену

мечта

Когда-нибудь создавать что-нибудь полезное, прибыльное и интересное  вместе с моими детьми. 

семья

Большая.