«Я сразу поняла, что он в моей жизни — лишь мимолетное счастье. И не питала никаких иллюзий», — недавно, глядя на экран телевизора, с досадой в голосе призналась моей жене ее близкая подруга. 

Девушка много лет проработала администратором в одном из ресторанов моего отеля «Гельвеция». Здесь молодая девушка познакомилась с мужчиной своей мечты — известным на всю страну музыкантом.

«Я сразу не могла поверить своему счастью, понимала, что это ненадолго, терзала себя, сомневалась. И долго отказывалась от свиданий. Но в душе точно знала, что упускать такую возможность ни в коем случае нельзя. И уклоняться от его настойчивых ухаживаний не нужно». 

И девушка сдалась. Она с головой ушла в омут отношений с яркой личностью, известным музыкантом, настоящим селебрити. И до сих пор ни о чем не жалеет, часто рассказывает много веселых историй о времени, проведенном рядом с этой неординарной личностью. 

Подруга не раз признавалась нам, что отношения с такими мужчинами — редчайший подарок судьбы для любой женщины. «Они навсегда меняют жизнь обычных девушек, сначала лихо вскруживают нам голову, влюбляют в себя, мгновенно очаровывают талантом, ярким интеллектом, романтикой, подарками, умением ухаживать. А главное — полной внутренней свободой, уверенностью в себе и в своих поступках. И вмиг делают из тебя королеву на троне. Но вскоре уходят, оставляя глубочайшие раны в наших душах. Навсегда. И надолго устанавливают высокую планку наших требований к другим мужчинам», — глубоко вздохнув, резюмировала подруга. 

Несмотря на бурный роман со своим будущим мужем и пару серьезных романов после развода, забыть селебрити девушка так и не смогла.

«Он часто в моих мыслях — мужчина моей мечты. И до сих пор он — лучшее, что у меня было», — девушка продолжила грустно подпевать хорошо знакомому лицу в телевизоре. 

А дело было так. 

Много лет назад она пришла работать администратором в один из ресторанов моего отеля. 

В тот период другая молодая девушка — моя будущая жена — также только пришла на работу в «Гельвецию». Они быстро подружились. И вскоре давали друг другу советы, делясь некоторыми историями своей личной жизни. Моя жена рассказывала подруге о наших зарождающихся в тот период отношениях. А в ответ выслушивала бесконечные откровения коллеги о ее приключениях с мужчиной ее мечты. 

«Привет, Орбакайте!» — однажды, войдя в ресторан, бросил на ходу селебрити, впервые увидев молоденькую девушку-администратора в нашем ресторане. 

Высокая худощавая блондинка с прямыми русыми волосами, длинноватым носом и широкой улыбкой — она и вправду очень походила на известную певицу. 

«Но ты лучше! Поверь!» — подбодрил ее известный гость. Артист постоянно жил в Петербурге. Мужчина недавно развелся с женой, оставил ей квартиру. А сам перебрался в недавно купленную новую, но бывал в ней весьма редко. Он скорее использовал ее как склад для личных вещей. 

В свободное от плотного гастрольного графика время селебрити всегда возвращался в родной город. Даже на полдня. И ночами частенько заходил в наш круглосуточный ресторан — поесть, выпить, отдохнуть, один или с друзьями. 

Знаменитость, несмотря на свою широкую известность в стране, был напрочь лишен «звездности». Селебрити был очень доступным человеком — охотно фотографировался с поклонниками, остроумно шутил, любил книги, долгие интеллектуальные беседы, посиделки с друзьями. А в перерывах охотно гулял по вечернему городу. 

Один — без сопровождения — он спонтанно заходил в любое понравившееся заведение, вызывая искренние восторги и удивление окружающих. 

На первом свидании знаменитость внезапно удивил восторженную подругу неожиданным откровением — мужчина предпочитал гостиничные номера своей новой квартире. 

«Никогда в Питере не ночую две ночи подряд в одном и том же отеле. Все время выбираю разные гостиницы и разные номера. Люблю новизну ощущений», — продолжал свои откровения селебрити. «Домой заезжаю ненадолго днем, после репетиций, помыться, переодеться, поприветствовать родные стены, свою домработницу. И собраться в очередной гастрольный тур», — удивлял собеседницу артист. 

— По какому принципу ты выбираешь номера и гостиницы в Петербурге? — наивно поинтересовалась девушка у своего нового друга.

— По одному, но очень важному: чтобы кровать находилась как можно ближе к тому месту, где я напьюсь, — признался артист. 

За полтора года дружбы и романтических отношений «со звездой» девушка изучила большинство гостиниц Северной столицы — от роскошных люксов лучших отелей города до обычных комнат третьесортных гостиниц. И позже охотно делилась со мной своими наблюдениями. 

Однажды селебрити ошарашил девушку, пригласив ее в гости в свою квартиру. «Я отказывалась верить своим ушам. И от удивления дважды переспросила — куда мы едем?» — признавалась девушка. 

Пара наконец оказалась на месте — в большой, просторной холостяцкой квартире. В ней было много всего — мебели, книг, одежды, музыкальных инструментов и разных дисков. Но отсутствовали самые необходимые бытовые предметы — посуда, кастрюли, столовые приборы. 

«Проголодавшись под утро, мы открыли бутылку белого вина, достали из холодильника пакет замороженных креветок. И сварили их в электрическом чайнике. Это было невероятно трогательно и романтично», — с грустью делилась подруга. 

«Сегодня вечером мы встретимся с очень интересными людьми, — однажды заявил друг. — А под утро приедем ночевать туда, где ты работаешь — в «Гельвецию», — продолжал делиться планами селебрити. — Я заеду за тобой к концу смены, арендую номер». 

— Это невозможно! — умоляла девушка. — Меня не пустит в отель секьюрити. Нам строго запрещено посещать номера гостей. Меня за это сразу уволят. 

— У меня есть план, я сам все организую, выйду на улицу, передам тебе ключ, отвлеку секьюрити разговорами. А ты прошмыгнешь через дворик. И — прямиком поднимешься в номер, — делился своими планами артист. 

Он убеждал подругу, что ночь в отеле, где девушка работает, станет самым незабываемым и романтичным событием в их отношениях. Запретный плод всегда сладок. 

«Обстановка отеля, где ты работаешь, добавит интриги, романтики и страсти. И станет самой незабываемой для нас обоих», — уговаривал влюбленный мужчина свою подругу. 

«Утром я закажу завтрак в номер. С шампанским и фруктами, — продолжал романтично настроенный артист. — Приготовлю ванну с пеной. И заодно спрячу тебя там от персонала, который принесет нам завтрак», — делился он своим планом. 

Пара приехала в «Гельвецию» лишь под утро. План сработал идеально. И девушка быстро и беспрепятственно оказалась в номере. Счастливые влюбленные улеглись спать лишь утром. 

— Стоять! Срочно — назад в ресторан! — услышала подруга сквозь сон до боли знакомый голос управляющего ресторанной службы. — Я прошу, назад! — Требовал голос. — Где «соль-перец» и приборы? 

Управляющий вовремя заметил «косяк» в сервировке одного из столиков рум-сервиса. И помчался вслед за нерадивым официантом — прямо на этаж, где проживала подруга. 

— Ты куда, дорогая? — внезапно услышала девушка любимый голос из кровати. — А ванна с пеной? И наш завтрак в номер? — удивленно смотрел на нее селебрити, увидев перед собой стоящую в пальто подругу. 

— Куда угодно — только подальше отсюда! — умоляла и плакала девушка. — И немедленно.

День был испорчен, пара спешно покинула отель. 

«Представляешь, прошло почти пятнадцать лет. Я давно не работаю у тебя, обожаю «Гельвецию». И всем рекомендую твой отель, — недавно призналась мне подруга. — Но до сих пор — даже в страшном сне — не могу себе представить ночь у тебя. Ни с кем. Даже с детьми. И с мужем».