Аватар
Подписчик Сноба

Вероника Хлебова

про меня

Мне чуть за сорок, и я уверена, что в моей жизни есть смысл. Мне важен человеческий опыт взросления, а именно - преодоление жертвы в себе. Увы, признаки жертвы - беспомощной, беззащитной, и в то же в ремя манипулирующей, я замечаю и в себе, и в других. Выйти за пределы этого ощущения - значит ощутить свое достоинство и человеческие права. Именно этот опыт я проживаю, наблюдаю и описываю. А по профессии я - психолог.

псевдоним

Вероника Хлебова

город в котором я живу

Москва

день рождения

8 декабря

где и чему учился

Имею два высших образования, но бОльшее значение придаю осмыслению жизненного опыта. Еще благодарна Ирине Млодик, у которой закончила курс специализации по экзистенциальной психотерапии.

где и как работал

Последние 6 лет практикую как психолог. До этого времени работала бизнес-тренером.

что такого сделал

Начала писать глубоко за 30, внезапно осознав свои способности.  Люблю жанр эссе за емкость, и вкладываю в свои тексты то, что считаю важным для себя и для других. Все, что касается "Я", "МЫ", отношений - с партнерами, детьми, психологических прав, границ, желаний, и т.п.

достижения

Наличие здоровых отношений с тремя детьми - это достижение? Для меня - да, гигантское достижение. А также: способность заработать себе на жизнь, своя практика, разработка и ведение авторских терапевтических программ,  и большое количество написанных текстов.

дела общественные

Способствую взрослению немалого количества людей.

общественное признание

Пока - авторитет среди подписчиков в соц. сетях.