Майя была лучшей массажисткой в СПА-центре «De la rose SPA» в Promenade hotel в Шарм эль Шейхе. У неё были черные кудрявые волосы до плеч, которые она закалывала детскими заколками, или прихватывала небольшие пряди волос резиночками, чтобы они не падали на лицо во время процедур. Она одевалась в униформу СПА-центра — футболку цвета фукси и чёрные брючки, цвет помады также был ярким. Первое, что приковывало к ней внимание, были ее светло-серые глаза и почти кошачьи зрачки, из-за чего можно было подумать, что по выходным она колдует. Своей женственностью и обаянием она притягивала внимание всех клиентов и сотрудников СПА центра. Кошачья грация присутствовала также в ее походке и движениях. 

Она не говорила ни на каком языке, кроме арабского, и ей все переводили менеджеры СПА-центра. Но некоторые фразы она все же знала, и говорила на них отчетливо: НИна, Душ, Сюда, Давай, Go (выходи из сауны). После окончания массажа, когда полотенце ещё лежало на моих глазах, она включала свет и довольно громко говорила Ниинаа, подразумевая так меня мягко разбудить. Её фразы были такими же четкими как фразы латиноамериканской служанки по имени Флор в фильме «Испанский английский» с Адамом Сэндлером. Их манера говорить была даже чем-то похожа, я имею в виду, что "если хочешь, чтобы человек тебя понял, нужно говорить громко". Но в Египте в отличие от латиноамериканской простоты, присутствует арабская предприимчивость. После каждой процедуры, она находила у меня те или иные недостатки и проблемы и, с помощью менеджера, убеждала меня, что хорошо бы поработать и над этой зоной, сделать дополнительную процедуру, а ей соответственно получить дополнительные чаевые. Я послушно соглашалась с ней, потому что её обаяние было безгранично. 

Когда она вела меня из одной комнаты в другую, то прижимала мою руку к своей груди. Как-то во время обертывания, находясь целиком завернутой в полотенца, я сказала ей про себя: «мумия», она ответила — Клеопатра. В комнате для массажа в углу висел необычный восточный веер, когда я подошла к нему поближе и захотела потрогать, то она внезапно сказала «вов», как собачка, я тут же отдернула руку и мы ещё долго над этим смеялись. Где-то на середине сеансов, она стала звать меня «моса», ударение на о, что в переводе с арабского звучит как «красивая девушка». Такое слово не является в Египте обиходным, как хабиби, но её полуинтимное ко мне отношение звучало вполне себе естественным. В конце всех сеансов Майя произнесла: «finish, i am sad» и через переводчика спросила, когда я в следующий раз приеду в Шарм, после чего дала свой номер телефона. Напоследок, мы сделали несколько красивых селфи и зафрендились в ФБ.