Друзья, привет! У нас новый важный сбор. К нам обратились родители 8-летнего Назара Камзина, они просят помочь им оплатить очередной курс химиотерапии для сына. Счет больница выставила существенный, но и нас с вами много. Если каждый поможет, то мы очень быстро соберем необходимую сумму.

У Назара опухоль головного мозга, мальчик с мамой приехал в Москву из Казахстана с последней надеждой на столичных хирургов. На родине ребенку помочь не могут, не хватает навыков и методик. Местные врачи уже пытались удалить опухоль, но операция прошла не так, как планировалось, Назар больше недели провел в реанимации, а опухоль за короткий срок не просто выросла снова, но и стала намного больше. Это спровоцировало полную слепоту Назара.

Столичные врачи института нейрохирургии имени Бурденко действительно сделали все, что было в их силах – большую часть опухоли удалили. Но, увы, не все, так как рядом с новообразованием находятся важные отделы головного мозга, нельзя рисковать. Теперь Назар проходит химиотерапию. Лечение помогает, очаги опухоли уменьшаются, есть все шансы на полное выздоровление. Но лечение для Назара в нашей стране только платное и очень дорогое. Остановиться – это перечеркнуть все достигнутые результаты.

Главная мечта Назара – снова видеть, ему очень тяжело в больнице. Другие дети могут посмотреть мультики, поиграть в игры, а он только слушает и с большой радостью общается с родными по телефону. Врачи пока не дают никаких прогнозов относительно восстановления зрения, но такая вероятность есть.

Главное сейчас, чтобы Назар продолжил лечение. Мальчику в прямом смысле слова собирают всем миром. Два фонда уже оплатили несколько курсов химиотерапии, но деньги закончились. Папа Назара работает, старается найти средства на лечение сына, но в одиночку семье не справиться. Давайте поможем Назару продолжить лечение и победить болезнь!

        ПОМОЧЬ НАЗАРУ! СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ!