Аватар
Подписчик Сноба

Ольга Дмитриева

про меня

Когда у женщины появляются дети, то ей не стоит больше не прыгать с тарзанки, участвовать в корпоративных войнах, указывать дядям в погонах на их место и не надо управлять адвокатским бюро. Даже, если она успешно занималась этим последние 10 лет. Кому можно пожелать защитника, зависимого от графика кормлений и детских каникул? Только врагу.  А мои клиенты врагами не были. Многие до сих пор — друзья, которымя всегда желала только добра и всеми силами это добро в их жизни преумножала. Если не циклиться  на своих амбициях, а посмотреть на ситуацию шире, то в подобных переменах мне видится возможность прожить две абсолютно разные, но одинаково интересные, жизни за отпущенное тебе время. 

Личное. Даже в юности меня  абсолютно не интересовали романтичные принцы, сочиняющие стихи у пруда на закате, а восхищали жесткие прагматики, кто практически из ничего может построить большое, сильное королевство. За таким принцем я сейчас замужем. Он продолжает строить «королевство», осваивая новые и новые «угодья», а я слежу за тем, чтобы добытое грамотно функционировало, и не было, ненароком, разбазарено. Кто-то называет мой труд «управлением семейными инвестициями», а я называю – «суетиться по хозяйству». Конечно, это не так адреналиново, как то, чем я занималась раньше, но приносит нам ощутимую пользу. Да, и мне не трудно.

Проживая свою новую жизнь, я начала обращать внимание на события и людей, которых  раньше не замечала и не задумывалась о том, как это всё работает. Одним из таких удивительных открытий стали для меня няни, работающие в семьях. Так что сейчас я пишу книгу о домашнем персонале и о нянях в частности. В книге я стараюсь развеять миф о бедных Золушках мучимых злыми мачехами, потому что реальная жизнь, обычно, не та, что в мы видим в кино. В книге много практичных советов, а все забавные истории – документальные. Некоторые из них очень даже узнаваемы, поэтому в книге нет имен. Всё, о чем я там пишу – правда, и она не всегда приятна. Я вообще люблю говорить правду и полностью согласна, что в ней – сила ©.

город в котором я живу

Москва

день рождения

12 декабря.

В 2012 году решила, что грех не обыграть дату 12.12.12., и ко дню своего рождения сняла фильм с профессиональной командой режиссеров, постановщиков, сценаристов, операторов, постановщиков трюков, гримеров… а актерами были мои друзья — люди разных профессий, многие из которых даже в школьных спектаклях не играли. Снимали несколько месяцев, премьера состоялась 12.12.12. Получилось великолепно. Память на всю жизнь.

где родился

в Москве

где и как работал

была управляющим партнером адвокатского бюро.

впервые создал и придумал

создала свою первую компанию в 18 лет (посреднические услуги в сфере недвижимости), параллельно училась. В компании работали 14 человек, все - с высшим образованием, кроме меня :).

люблю

путешествовать. Побывала в 38 странах. Весной собираюсь в Австралию, там еще не была.

мечта

обнять панду