«За все в этой жизни нужно платить! И самое лучшее - всегда дорого!» - уверяла меня подруга.

«Все нужное нам и лучшее в жизни приходит бесплатно» - пыталась убедить ее я.

Самое смешное, что мы обе правы. И находим этому подтверждение в жизни регулярно.

Мне многое достаётся бесплатно: повышают статус номера в отеле, дарят книги, билеты и подарочные сертификаты «просто так». Бывало такое, что это делали незнакомые люди из соцсетей. Без повода. Им просто хотелось сделать это для меня почему-то. Предвидя ехидство: бесплатно, то есть не требуя ничего взамен.

Самый крупный подарок от жизни был эквивалентен 250 тысячам. Замечу, это все от посторонних, не близких мне людей.

И вот недавняя история с Мальты: два дня мы не успевали купить арбуз - лоток и магазины закрывались. И я очень хотела арбуз. Иду на обед и вижу машину с арбузами. Спрашиваю: сколько стоит. Мне объясняют, что это поставка в магазин, покупать нужно там.

Но увидев мое расстроенное лицо дают мне в руки арбуз: 

- Take it. No many. Just take it.

Я взяла, немного опешив от такого. Даже кажется толком не поблагодарила. 

Принесла на обед. Потом арбузы были каждый день. Но тогда, видимо я так его хотела, что даже посторонние люди в другой стране это почувствовали.

И вот о чем хочу сказать: все, во что мы верим, находит своё подтверждение. Наши убеждения формируют то, что будет происходить в жизни.

Моя подруга тоже научилась что-то брать бесплатно. А я, конечно же, за многое плачу по прайсу. Что не мешает к прайсу иметь иногда небольшие презенты.

Всего лишь изменив одно утверждение, в которое свято веришь - можно изменить уровень жизни и результаты. Этим мы сейчас занимаемся на онлайн-марафоне «Выход на другой уровень». Всего неделя, а результаты уже колоссальные.

Если интересно, расскажу о них, согласуя с участниками. 

#убеждения#коучинг #coach #желания

Перепост