Аватар
Подписчик Сноба

Юрий Моша

про меня

Российский предприниматель и общественный деятель, эмигрировавший в США и основавший компанию "Русская Америка", которая содействует социальной адаптации эмигрантов

где и чему учился

С 1993 по 1998 год - студент Новороссийского филиала Кубанского государственного технологического университета. Уже на первом курсе работал журналистом на городском телевидении ЗАО «Телерадиокомпания «Новая Россия». Через год вместе с коллегами создал первое в Новороссийске телевизионное рекламное агентство, также организовал первое на Юге России вещание спутникового телеканала «ТВ-6 Москва». Параллельно с работой на телевидении был руководителем первой в городе бесплатной газеты «Весь Новороссийск». 

где и как работал

Юрий Моша родился в г. Новороссийске. Там же начал свою предпринимательскую деятельность. С 1995 по 2011 г. был основателем и руководителем компании «Пропаганда Паблисити», которая за эти годы выросла из маленького рекламного агентства в огромный медиа-холдинг. Параллельно в 2007 году Юрий создал «Инвестиционный фонд Кубани», где занимался малоэтажным строительством.

В 2011 году Моша эмигрировал в Америку. Там он уже 8 лет руководит своей фирмой по социальной адаптации эмигрантов из СНГ. Сотрудники компании помогают во всех вопросах – начиная от получения виз и заканчивая трудоустройством, поиском жилья, оформлением детей в школу и всеми остальными этапами, которые проходят те, кто переезжает в новую страну.

В 2017 году Юрий Моша основал компанию «Второй паспорт», которая оказывает аналогичные услуги, но уже на территории всего мира. С помощью неё можно переехать на постоянное место жительства не только в Америку, но и в любую 60 стран, которые входят в сферу работы «Второго Паспорта».