13 июня 19:30

Место проведения дискуссии: Итальянский дворик ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Ценность и цена: искусство как инвестиция

Можно ли рассчитывать только на свой вкус и к кому или чему обращаться за помощью? Как устроен рынок изобразительного искусства, и можно ли занять в нем место?

Усилия современных критиков, советников по искусству и кураторов не всегда бывают восприняты всерьез, когда дело доходит до инвестирования средств в искусство. Как показали результаты недавно проведенного опроса, в котором приняли участие более тысячи коллекционеров, арт-объектами, приобретаемыми для размещения инвестиций, чаще оказываются произведения, созданные модернистами и импрессионистами. Одной из причин, способных объяснить эту тенденцию, является желание избежать рисков, которые чаще сопутствуют сделкам в секторе современного искусства. Впрочем, именно в нем игроки имеют возможность получить бо́льшую прибыль. Какие ещё неочевидные правила арт-рынка существуют? Можно ли рассчитывать только на свой вкус и к кому или чему обращаться за помощью? Как устроен рынок изобразительного искусства, и можно ли занять в нем место?

Регистрация: http://bit.ly/2I0a09T  

Для входа на дискуссию необходимо приобрести билет в музей ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Мероприятие проходит при информационной поддержке журналов Искусство - the art magazineEstetMagVashDosug.ruSnob.ru и образовательного сайта Теории и практики.