UPD: ЗАПУСК КУРСА ПЕРЕНЕСЕН НА 12 СЕНТЯБРЯ. НА САЙТЕ ОБНОВЛЕННОЕ РАСПИСАНИЕ: https://scienceme.ru/artschool2

С 25 июля стартует наш новый образовательный проект, который будет вести эксперт, искусствовед и арт-гид Елена Гусева.

Елена закончила отделение истории искусств исторического факультета МГУ, стажировалась в Humboldt-Universität, в 2006 уехала в Италию по гранту, где занималась изучением итало-испанских связей в искусстве конца XV века.

Она работала в Музеях Ватикана, сотрудничала с аукционным домом Bertolami, лично знакома с известным реставратором Валерией Мерлини, имеет доступ в лучшую библиотеку по искусству в Европе – Библиотеку Хертциана, является консультантом исследовательского института Centre d'Art d'Època Moderna.

В рамках наших занятиях мы поговорим о различных способах создания пространства на полотнах, о том, как строится сюжет картины, обсудим значение света в работах старых мастеров и художников XIX века. Во время обучения у вас будет возможность применить все свои знания на семинарском занятии, а также вместе с нашим гидом отправиться на онлайн-экскурсию по солнечному Риму.

В образовании часто используют хронологическую классификацию искусства. Однако «разложить по полочкам» не означает научить зрителя умению видеть. Показательна в этом смысле последняя выставка Рафаэля, которая проходит в Риме. Кураторы полностью отказались от хронологии, показав насколько гений находится выше своего времени.

В данном курсе мы будем говорить о том, как менялась картина на протяжении четырёх веков истории, о том, как художники от самых гениальных имён до почти неизвестных мастеров пытались постигнуть сложную задачу - перенесение мира трехмерного в двухмерное пространство картины.

Навыки, которые вы получите, позволят вам по-новому смотреть на искусство в целом.

 

Ознакомиться с программой курса и приобрести билеты можно на сайте курса: https://scienceme.ru/artschool2

ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КЛУБА "СНОБ" ПО ПРОМОКОДУ SNOB3000 СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА НА ПАКЕТ STANDART - 5 900 Р. (ВМЕСТО 8 900 Р.). ПРОМОКОД ДЕЙСТВУЕТ ДО 12 СЕНТЯБРЯ 23:59.