Фото: Anton Vaganov/Reuters
Фото: Anton Vaganov/Reuters

Наверное, признание в том, что ты не являешься футбольным болельщиком, во время чемпионата мира по футболу выглядит неуместным и несколько вызывающим.

Несмотря на многолетние усилия моего сына, досконально разбирающегося в тонкостях этого грубого, на мой взгляд, вида спорта, знающего все о ключевых игроках всех клубов и сборных, привить мне интерес к футболу, увы, так и не удалось.

Однако чудеса, или слабо предсказуемые события, все еще случаются в этом лучшем из миров. Иначе чем объяснить внезапно посетившую меня футбольную болезнь, совпавшую с мундиалем? Не иначе, как подхватила этот вирус воздушно-капельным путем на Никольской.   

ЧМ-2018 стал поводом для обсуждения многих околофутбольных, социальных, сексуальных и политических тем, событием, о котором думают и говорят во всем мире. И теперь, под занавес, когда чемпионат мира подходит к своему логическому завершению, хотелось бы вспомнить его наиболее яркие моменты и узнать мнение участников и читателей проекта «Сноб» по следующим вопросам:

1. Ваши личные впечатления от ЧМ – 2018? Что запомнилось?

2. Остались ли вы довольны организацией ЧМ в России?

3. Посмотрев матчи чемпионата мира, пойдете ли вы смотреть «обычный» российский футбол?