Аватар
Подписчик Сноба

Александр Винничук

про меня

Родился в 1990 году в г. Ростове-на-Дону. В настоящий момент - радиожурналист. Выпускник аспирантуры по специальности философия. Лауреат научной премии Гуськова (2015 год). Участник телевизионной передачи «Своя игра». Лауреат премии губернатора Ростовской области в номинации «лучший молодой писатель области» (2012 год). Автор журналов «Нева», «Наш современник», «Знание – сила», «Журнал поэтов», «Контрабанда», «Невский альманах», «День и ночь», «Релга», публиковался в «Независимой газете» и «Литературной газете» и др. Автор научно-популярного проекта "Вселенная как она есть" в ростовском «Циферблате». 

город в котором я живу

Ростов-на-Дону, вдохновение черпаю на природе, в историческом заповеднике "Каменная балка", рядом с котором расположены руины древнегреческого Танаиса

день рождения

25 февраля 1990

где родился

Ростов-на-Дону, в районе компактного проживания армянской диаспоры Нахичевань

у кого родился

Родители врачи, отец - кардиолог, мать - педиатр

где и чему учился

Магистрант факультета филологии и журналистики ЮФУ (2012). Выпускник аспирантуры Института философии и социально-политических наук ЮФУ, специальность – философия, этика и религиоведение (2017).

где и как работал

Радиожурналист радио «Дон-ТР» ВГТРК и на радио «Woxe»

ученые степени и звания

Кандидат философских наук. Магистрант факультета филологии и журналистики ЮФУ (2012). Выпускник аспирантуры Института философии и социально-политических наук ЮФУ, специальность – философия, этика и религиоведение (2017).

что такого сделал

Автор научно-популярного проекта "Вселенная как она есть" в ростовском пространстве «Циферблат». Автор просветительского проекта «Look эпохи: образ жизни, технологии, философия» в «Донской государственной публичной библиотеке».

достижения

Лауреат научной премии Гуськова (2015 год). Лауреат премии губернатора в номинации «лучший молодой писатель области» (2012 год). Участник телевизионной передачи «Своя игра». Автор журналов «Нева», «Наш современник», «Знание – сила», «Журнал поэтов», «Контрабанда», «Невский альманах», «День и ночь», «Релга», публиковался в «Независимой газете» и «Литературной газете» и др. В 2014 году написал повесть «Последнее утро», которую опубликовали в журнале «Нева» (Санкт-Петербург), а впоследствии в сборнике «Молодая Нева», в который вошли произведения лучших авторов "Невы" до 35 лет (за последние 5 лет)

удачные проекты

Лекции научно-популярного проекта о физике и философии "Вселенная как она есть" в ростовском «Циферблате» собирают порядочное число ростовчан

участвовал в скандалах

Миролюбив