Аватар
Подписчик Сноба

Дмитрий Волошин

про меня

     Меня зовут Дмитрий Волошин. За 45 лет я попробовал себя в разных ролях — бизнесмен, режиссер, инженер, дизайнер, спортсмен, организатор массовых мероприятий, инвестор и меценат.

     Я руковожу самой крутой командой Simpals, которая с 2002 года покоряет молдавский интернет-рынок: принадлежат самые популярные сайты страны и 60% молднета. Мы организовываем самые массовые спортивные соревнования в стране, занимаемся благотворительностью, а также совместно с государством реализовываем полезные проекты для страны. Мы выпускаем крутые мультфильмы, которые собрали больше 50 миллионов просмотров в сети и больше 50 наград по всеми миру. Мы выпустили первый VR-мультфильм во всей Восточной Европе.Также мы разрабатываем крутые спортивные гаджеты — Lobster™ для фридайверов и Sonr™ для пловцов. 

     Многие знают меня как спортсмена — экстремала. Я прошел все дистанции Ironman, пробежал более 20 ультрамарафонов и установил мировой рекорд при -60°C. Я переплывал много рек, озер и проливов, включая Гибралтар, забирался на горы и не дышал по шесть минут, став мастером спорта по фридайвингу. Позже стал президентом Федерации триатлона РМ, получил премии и награды от президента и правительства Молдовы за вклад в развитие спорта.

     Но мой самый любимый проект — моя семья. Любимая женщина, сын и дочка — мои главные приоритеты в жизни.

     В душе я революционер — мне нравится создавать новое, ломая догмы и доказывая, что нет ничего невозможного. Это и есть Revoloshin.

псевдоним

REVOLOSHIN

город в котором я живу

Кишинев

день рождения

9 августа 1974