Событие стало не только весенним праздником с желтыми подсолнухами для гостей, но и запустило новый тренд — «Йогу для губ».

Илья Фарфель - режиссер и команда. Фото: Евгений Анюшкин
Илья Фарфель - режиссер и команда. Фото: Евгений Анюшкин

Понимая желание женщин быть ухоженными всегда, даже за просмотром любимого фильма, был предложен тренд на прекрасную «Йогу для губ» для выражения эмоций разными асанами. 

В смешных моментах это — «ха-ха-асана», где губы расплываются в широкой открытой улыбке. Мелодрама соберет ваши губы в «чмок-асану», имитируя поцелуй. Напряженные моменты боевика отправят губы в «вау-асану, а недоверие в фэнтези перейдет в «сарказм-асану», где губы плотнее прижимаются друг к другу. 

И здесь важны не только асаны, но и увлажнение губ — одно из важнейших условий их долгой красоты — напоминают эксперты-косметологи.

Почему «Йога для губ» спросите вы? 

Кино и сериалы — один из самых распространенных видов отдыха, где женская аудитория составляет более 70%, а доля онлайн-кинотеатров ежегодно растет. При просмотре фильмов мы сопереживаем героям, радуемся их успехам, смеемся над шутками, закусываем губы от беспокойства, ухмыляемся или удивленно приоткрываем рот. Все наши эмоции на лице, и одну из главных ролей играют губы.

Романтическая комедия с историей о молодой девушке, живущей в мегаполисе, где она «икона стиля», любит вкусный кофе по утрам и ярко-желтые подсолнухи и молодом ученом с чувством юмора, не москвиче (возможно, оставшихся одних на всем белом свете) дает возможность нам пережить добрые эмоции.

Йога для губ в действии. Фото: Александр Демчук
Йога для губ в действии. Фото: Александр Демчук