Аватар
Подписчик Сноба

Елена Киреева

про меня

О себе могу сказать, что личность я — разносторонняя. Ребёнок — поколения Y. Учитель — поколения Z. Мама — поколения Alpha и ученик того же поколения “A”.

Изучаю детство с 2005 года. В профессии с 2007. А в 2015 уверенно заявила, что знаю о детстве всё! В феврале же 2020, мой девятилетний сын остудил мою уверенность. Во времена пандемии я обнаружила, что не умею учить новое поколение. Опыт дал сбой. Старые методы не сработали. Мой ребёнок саботировал учебу. Две недели на грани нервного срыва, после которых я увлеклась теорией поколений. И два месяца спустя открыла Вселенную детей, поколения Alpha!

Новые методы. Новая педагогика. Новые науки. Новые профессии и абсолютно «новые» дети. О которых я, современная мама-учитель не знала ничего. Или почти ничего. 

Карантин вывел на новую орбиту и дал осознать (окончательно) простую истину: невозможно заставить детей шагнуть обратно в «до-IPADовскую эру». Запретить Google и YouTube. Я набралась смелости. Взяла за руку сына. И сделала шаг в новую Эпоху. Хочу научиться понимать детей поколения Alpha и открыть новую Вселенную…

город в котором я живу

В активном поиске ....

день рождения

04 июля 1986 г.

где родился

Смоленск

где и чему учился

Закончила Смоленский Государственный Университет, факультет иностранных языков в 2010 году. 

где и как работал

11 лет (с 2007 по 2018) занималась частной практикой преподавания иностранных языков. Ушла "в отставку" по собственному желанию. 3 года (с 2013 по 2016) трудилась в общеобразовательной школе. Пришла сломать систему, но система оказалась сильнее и сломала меня. 

С 2016-2018 являлась организатором (создателем) проекта "Семейного конного Клуба" - школа на природе. С 2019 года занимаюсь реализацией социального образовательного проекта.

удачные проекты

"Семейный конный клуб Легенды Династии"

неудачные проекты

Педагогическая ферма... 

известен тем, что…

Ушла из педагогики и год не могла прийти в себя...

мне интересно

Дети. Образование. Космос ) Мне очень интересно учить и учиться новому.

люблю

Люблю лошадей и собак. Путешествовать и заводить новые знакомства. Изучать новое и находить ответы на сложные вопросы...

ну, не люблю

Не люблю дождь. Возможно, когда у меня будет дом с камином я его полюблю, но это не точно. Не люблю, когда врут. Не люблю, когда придумывают отговорки...