Аватар
Партнер Сноба

Accenti

про меня

С 2002 года ресторан Accenti, расположившийся в отдельно стоящем особняке в переулке между Остоженкой и Пречистенкой, ведет тихую и размеренную жизнь, радуя постоянных гостей итальянской кухней. С годами из камерного ресторана-клуба для своих он превратился в современный демократичный проект для всех любителей итальянской кухни.

С открытия ресторана совладельцем и главным идеологом выступает Игорь Шурупов. Игорь также самостоятельно развивает кухню и бар.

В меню – кулинарные бестселлеры региона Эмилия Романья, много пасты и пиццы из дровяной печи. Непременно стоит попробовать тартар из лосося, крем-суп из тыквы с морепродуктами, каннеллони со шпинатом, грушей и горгонзолой, пиццу «Spianata Picante», жаренная ножка кролика с картофелем из дровяной печи и домашний миндальный торт.

В Accenti также имеется серьезная винотека – в нижнем зале, интерактивный бар с интересной коктейльной картой – в основном пространстве, лавка фермерских продуктов и собственной кулинарии – на входе. В отдельном зале на первом этаже (16 посадочных мест) действует меню блюд на компанию.

город в котором я живу

Москва, ЦАО, Хамовники, Кропоткинский переулок д.7