Аватар
Подписчик Сноба

Максим Степанов

про меня

Макс Степанов - самый культурный тренер-философ  и проповедник свободы! У меня есть воля и желание делиться своими знаниями, размышлениями, личным опытом и сокровенными идеями для жизни и как ее драгоценную защитить. Регулярно пишу для вас статьи и делаю видео на темы: самооборона, боевые единоборства, тренировки, психология уверенности, выживание, развитие личности, личная безопасность,  философия свободного человека, культура и в том числефизическая и боевая, наука и религия! 

https://boosty.to/samooborona

https://zen.yandex.ru/max_samooborona

https://www.youtube.com/c/samooborona

псевдоним

Макс Самооборона

город в котором я живу

Братислава

день рождения

31 мая

где родился

Воронежская губерния

у кого родился

у папы Вити и мамы Любы

где и чему учился

школа, улица, армия, МГАФК, РГУФК аспирантура, книги, люди, свое дело

служил?

в двух армиях: советская и российская

где и как работал

Магадан, Воронеж, Москва. Дворник, грузчик, тренер, охранник, преподаватель, директор, предприниматель

что такого сделал

Я по профессии тренер по самообороне и боевым единоборствам.Я создатель первого в России клуба "Самооборона 100 %"  (айда на сайт samooborona.org ) и кучи тренингов, семинаров, курсов таких как "Хищник за 3 месяца" (сканадально известный с "разоблачительной" статьей в МК и арестом помещения и документов в зале на Смоленской) и "Уличный боец". Я хотел охватить всю планету своей сетью, но вышло только Москва, Омск, Санкт-Петербург, Воронеж, Краснодар, Ростов на Дону, Набережные Челны, Самара... ах, да еще конечно, Гамбург и Прага.

достижения

Так получилось, что та огромная масса книг поглощенная моим мозгом в детстве плюс склонность к размышлениям трансформировалась в способность писать самому и выдавать всякие тексты.

А посему я автор множества статей и книг "Сам себе телохранитель", "Самооборона в городских джунглях", "Защитный код". 

дела общественные

Я эксперт по самообороне и личной безопасности в СМИ. Практически на всех телеканалах. Начинал с сюжета на НТВ у Парфенова в "Намедни". Продолжал в целом сериале на Первом канале в рубрике "Самооборона". Ну конечно и журналы и радио тоже не обошлись без моего участия.

общественное признание

Я блогер, мой канал на Ютубе youtube.com/samooborona один из первых (c 2007 года) на тематику самообороны. 40 000 подписчиков, больше 12 миллионов просмотров. Я даже удостоился внимания Евгения Кириллова главного канала "Боевые Ботаники" - теперь на этом популярном канале есть мое интервью Макс Степанов на Боевых Ботаниках

впервые создал и придумал

Только эксклюзив https://boosty.to/samooborona

удачные проекты

Видео https://zen.yandex.ru/max_samooborona

известен тем, что…

Веду прямые эфиры https://www.youtube.com/c/samooborona