Аватар
Подписчик Сноба

Дмитрий Ковпак

про меня

Дмитрий Ковпак (@dimakovpak) - предприниматель, автор курса Фабрика Бизнеса, книг и программ обучения бизнесу с Китаем, основатель торговой платформы оптовиков DaTrade.

Дмитрий начал своё дело в 19 лет – открыл магазин посуды. На первых порах советом ему помогали родители, тоже имевшие бизнес в этой сфере. Предприятие пошло в гору, но затем начались трудности – стоимость аренды возросла в несколько раз. Тогда Дмитрий открыл собственную точку и запустил онлайн-магазин, одновременно начал работать с Китаем. У этого рынка много нюансов, и каждый из них предпринимателю пришлось изучить самостоятельно. Начал снимать обучающие ролики, проводить консультации. В 2015 году коучинг из хобби стал для него полноценным направлением деятельности.

Дмитрий Ковпак создал собственный образовательный курс: "Фабрика: бизнес с Китаем за 60 дней". За два месяца студенты получают опыт, инструменты, знание, как продавать онлайн, пробуют разные варианты. Учатся грамотно использовать аналитику и сервисы. При необходимости Дмитрий привлекает своих партнёров и поставщиков. И в итоге к концу обучения у многих выпускников есть свой развитый бренд и солидный доход. Также Дмитрий организует форумы. Самый большой, в Крокус-Экспо, собрал 2 300 участников.