Аватар
Подписчик Сноба

Дмитрий Давыдов*

*Иностранный агент по данным Минюста РФ

про меня

Предприниматель и активист.

Никогда и никаким образом не был связан ни с российскими политическими деятелями, ни с политиками других стран. Более того, даже не являюсь гражданином России и не проживаю на ее территории. Попытка внести прогрессивные идеи для положительных изменений в стране – дань предкам, поскольку корни  здесь, и Россия – это моя историческая Родина. Прадед и другие родственники отдали жизни, сражаясь в Великой Отечественной войне.

Не имея никаких политических амбиций, в своей задумке о 20 идеях  действую в одиночку: обращение к аудитории от множественного числа («мы», «наши» и т.д.) применяется мной исключительно из этических соображений и с целью соблюдения научно-публицистического стиля. В проекте четко прослеживается моя нейтральная позиция: вся концепция создана так, чтобы специально не задевать ни один класс, ни одну политическую партию. А красной нитью прослеживается мысль о том, что результатом воплощения этих идей будут довольны абсолютно все.

псевдоним

В 2016 году я впервые предложил свои идеи общественности. Но несмотря на широкую рекламу в СМИ и многочисленные попытки донести их до государственных органов (администрация Президента, профильные министерства, мэрия Москвы), власть тогда оставила эту инициативу без должного внимания. Государственные органы поблагодарили, и на этом все затихло. Дать новую жизнь своим идеям пятилетней давности, меня побудил 2020 год, когда пандемия обрушила экономики всех стран, в том числе и России.

Я убежден, что именно сейчас предложенные мной идеи могут принести ощутимую пользу стране, если будут вовремя услышаны и воплощены.