Этот блог заинтересует тех, кто думает о том, какую роль можно занять в музыкальной индустрии если ты не музыкант, а также артистов, которые ищут свой подход в работе с музыкой и своего менеджера. Я расскажу о своем подходе к работе с артистами, о том,  как можно сделать первые шаги в музыкальной индустрии, сделаем обзор рынка, а также я расскажу, почему я верю в физические носители. 

Меня зовут Соня, я училась в Berklee (это американское высшее музыкальное учебное заведение, один из самых известных музыкальных колледжей мира); работала музыкальным редактором в Deezer (это интернет-сервис потоковой передачи музыки, сейчас в его базе более 90 миллионов треков), занималась продажей музыкального оборудования, организовывала образовательно-музыкальные мероприятия и теперь реализую полученный опыт, как музыкальный и артист-менеджер.

 Как я выбрала музыкальную индустрию?

Мне всегда хотелось иметь такую работу, которая станет частью моей жизни, а не просто будет приносить доход. Мне потребовалось достаточно большое количество времени, чтобы понять, что мое место находится в музыкальном мире. Я попала в окружение музыкантов и достаточно быстро осознала: "вот это оно".

Однако, после того, как ты находишь свою индустрию, необходимо еще определиться с ролью в ней. Музыкальная индустрия дает огромное количество возможностей: от музыкального менеджера до специалиста по лицензированию или сбору роялти. Попробовав всего понемногу, я поняла, что работа с артистами, а именно возможность помогать им и делиться знаниями - это то, что я хочу делать. 

В чем же заключается моя работа с музыкантами?

В основном, я помогаю продумать релизный план, маркетинговый план и разобраться с дистрибуцией. Я всегда много разговариваю с музыкантами, это помогает определить их цели и соотнести это с моими возможностями, знаниями и интересами.

Для меня также важно действительно верить в музыку, которой ты занимаешься.    

Я приняла решение вести личный блог на Снобе для того, чтобы последовательно и понятно рассказывать о работе музыкального продюсера. Надеюсь, мои тексты будут полезны. Возможно, они кому-то помогут, а может, кто знает, кого-то даже и вдохновят.