Первой остановкой Алены был город Нара, известный своими историческими достопримечательностями и культурным наследием. Здесь она посетила храм Тодай-дзи с его огромным бронзовым Буддой и парк Нара, где на своем пути  можно встретить оленей. Алена наслаждалась общением с этими милыми животными, кормив их сладкой морковкой.

Поразила красота и величие этого места. Встретившись с местными жителями, Алена узнала о японской культуре, традициях и искусстве чаепития. Алена даже попробовала себя в роли гейши, надев кимоно и приняв участие в традиционной церемонии чаепития.

Алена также посетила Токио – пульсирующий мегаполис, где современность переплетается с традициями. Она побывала в ярком и пестром районе Сибуя, где ощутила пульс города и посетила знаменитый перекресток Сибуя.

Одним из впечатляющих моментов для телеведущей был ее визит всего на одну ночь в Арима Онсен, известным своими горячими источниками и тем, что его посещали императоры. Серебряный источник у Алены был прямо в номере, а в чудотворный золотой можно было окунуться на улице. Алена наслаждалась релаксацией в термальных ваннах и погружалась в атмосферу японской традиции. Арима Онсен также предлагал уникальные ужины, которые Алена с удовольствием испробовала.

Храм Фусими Инари, место, которое многие видели в фильме "Мемуары гейши". Этот синтоистский храм поразил своей уникальной атмосферой и оранжевыми огромными воротами, которые являются символом синтоизма.

«В Инари я почувствовала дух японской религии и культуры, и это было поистине потрясающе».

Одним из незабываемых мест в Японии, был Театр Кабуки. Это уникальное музыкально-танцевальное зрелище, в котором мало разговорных реплик, но зато много акробатики и боевых искусств.

«Было невероятно впечатляюще наблюдать за профессиональными актерами, исполняющими сложные танцевальные номера и виртуозно сражающимися на сцене»

Под впечатлением Алена осталась после посещения музея первого в мире музея цифрового искусства TeemLab, где ощутила настоящий праздник света, цвета, звука и аромата в лабиринте площадью 10 тысяч квадратных метров.

В ресторане Ниндзя Ninja Akasaka в Токио телеведущую поразила необычная атмосфера и оформление: столики были оформлены в виде тайных убежищ ниндзя, а официанты, одетые в наряды ниндзя, предлагали высококачественную кухню и показывали фокусы и трюки. Это было необычное и захватывающее шоу, которое создавало иллюзию погружения в мир ниндзя.

Путешествие Алены Белой по Японии стало для нее незабываемым приключением. Она увидела и ощутила все разнообразие японской культуры, традиций и современности. Каждое место, которое она посетила, оставило в ее сердце особое впечатление и стало источником вдохновения для новых творческих проектов.

Фото из личного архива Алены Белой 
Фото из личного архива Алены Белой