В Stella Art Foundation открылась персональная выставка Леонида Ротаря [Периметр]. Масштабная экспозиция впечатлила: более 40 произведений из «золотого фонда» художника из серий «Не молчи», «Конец света», «Генезис» и новейший цикл «Север» периода 2024-2026 гг.

Я бы охарактеризовала творчество Ротаря как сдержанное, аскетичное, но при этом монументальное. Монохромный фон и одинокие фигуры завораживают и, стоя перед картинами, начинаешь понимать, почему творчество Ротаря называют «магическим реализмом». Удивительно, как «реалист высшей пробы» останавливает на холсте время и «вырабатывает у людей общее чувство жизни».

Выставка будет работать до 3 сентября, и это прекрасная возможность полюбоваться картинами художника и погрузиться в уникальное пространство его мира.