Накануне дня мецената, в холле Ильинской больницы был установлен колокольчик победителя. В него звонят люди, которым помогли наши врачи.

Первой пациенткой, наполнившей колокольным звоном госпиталь, стала Марина Перегенчук - мама двоих детей. История Марины похожа на многие другие: женщина проходила проф.осмотр и совершенно случайно ей диагностировали 3 стадию рака прямой кишки. Это очень коварное заболевание, которое никак не проявлялось. Профилактировать его можно только своевременной диагностикой -  первый раз колоноскопию необходимо сделать в 40 лет, даже если ничего не беспокоит. А если рак кишечника был у кого-то из близких родственников, нужно взять свое здоровье под контроль профильных специалистов.  

В случае с Мариной действовать необходимо было очень быстро, пока рак не дал метастазы. Хирурги сразу же удалили ей огромную, злокачественную опухоль прямой кишки, а также 30 лимфоузлов. Операция была сделана вовремя и, можно сказать, что женщина победила рак. Вместе со своим врачом (хирургом - онкологом) Андреем Устименко Марина заложила начало традиции, позвонив в колокольчик победителя. 

«Это очень хорошая традиция, несколько флотская, но очень интересная! Мы будем стараться, чтобы звон колокольчика не смолкал» - говорит Андрей Устименко.

«Я очень надеюсь, что эта история, которая приключилась с Мариной, в начале казавшаяся нам всем страшной, закончилась сегодня. Все хорошо, я верю, что болезнь не просто отступила, а мы ее победили» - продолжает врач.

Сама героиня истории вспоминает болезнь как страшный сон, лечение которой закончилось хирургией, рак был побежден без химиотерапии.

Справиться с болезнью Марина смогла благодаря добрым сердцам, поддерживающим Благотворительный фонд Ильинской больницы. Это настоящее чудо, когда профессионализм врачей и вклад наших благотворителей работают в помощь тяжелобольным людям. 

Мы очень надеемся, что колокольчик победителя будет звенеть чаще!

А чтобы таких историй было больше - вы можете поддержать наш фонд по ссылке

Всем здоровья и добра!