Аватар
Подписчик Сноба

Евгения Кандиано

про меня

Геолог Евгения Кандиано родилась в городе Асбесте, училась на геофаке МГУ, а последние несколько лет работает в Центре морских исследований в немецком городе Киль и читает лекции в Петербургском университете. Ее монография с красноречивым названием «Изменение параметров поверхностных океанических вод в полярной и приполярной Северной Атлантике за последние 500 000 лет», написанная на английском, хорошо известна специалистам. Кандиано мечтает написать о климате  и на русском — книгу для детей и их родителей, чтобы развеять страх соотечественников перед внезапным наступлением ледникового периода. Любовь к путешествиям лежит в основе всех ее интересов: она обожает летать на самолетах, охотно учит иностранные языки и может квалифицированно провести экскурсии по многим городам Европы.

город в котором я живу

Киль, Германия

день рождения

30 июля

где родился

Асбест

это не только минерал, это еще и город, где этот минерал добывают

где и чему учился

геологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова.

где и как работал

В настоящий момент работаю научным сотрудником в Центре морских исследований в Киле (Германия)

Читаю лекции в Петербургском университете

ученые степени и звания

Доктор геологических наук.

что такого сделал

Монография «Dynamics of the ocean surface in the polar and subpolar North Atlantic over the last 500 000 years».

«Статей много, но все они на английском. Посвящены климату прошедших эпох и немножечко предсказанию грядущих климатических изменений».

мне интересно

национальные кухни, вина

«Очень люблю дегустировать вина, люблю национальную кухню. Бывая в разных странах, всегда стараюсь отыскать ресторанчик, где не говорят на английском, а, значит, не ориентируются на туристов, где можно познакомиться с настоящей национальной кухней».

биографии выдающихся людей

«Коллекционирую биографии, считаю, что реальная жизнь неожиданнее и интереснее любого литературного романа. Могу долго и интересно рассказывать про различных выдающихся и обыкновенных, с первого взгляда не выдающихся людей и повороты их судеб».

рассказывать про города Европы

«Могу провести экскурсии по многим городам Европы и рассказать много интересного. Самый любимый город – Барселона».

 

люблю

изучать иностранные языки

культуру латинских стран — Франции, Испании, Италии

«Люблю в них все: кухню, музыку, стиль жизни, врожденный безупречный вкус, артистичнсть, сердечность».

ну, не люблю

Не люблю, когда один человек использует другого неважно в формате каких отношений (личных, дружеских, рабочих) и неважно в каком аспекте (материальном, эмоциональном, информационном и т.д.).

мечта

..

Книга о климате.

«Мечтаю написать популярную книгу о климате для взрослых и детей на русском языке, чтобы немножко развеять страх перед внезапным  наступлением ледникового периода. Так как в последнее время на меня сыплется много вопросов о том, как же быть, ведь скоро всех накроет ледником».