Аватар
Подписчик Сноба

Даниил Купсин

про меня

Медиаменеджер Даниил Купсин, получив образование в США, вернулся в 2004 году в Россию и возглавил издательский дом «Московские новости», а затем стал генеральным директором компании «Объединенные медиа», владеющей газетой Business & Financial Markets, журналом «Популярные финансы», радиостанциями Business FM и «Кино FM». В 2007 году стал лауреатом премии «Медиаменеджер России». Любит журналы Forbes и Maxim, газету «Коммерсантъ», новости CNN и Bloomberg, не любит теневой бизнес. Участник проекта «Сноб» с декабря 2008 года.

город в котором я живу

Москва - Вена - Питер

день рождения

23 июля

где родился

Ленинград

у кого родился

Отец – Евгений Вениаминович Купсин, предприниматель в сфере фармацевтики и недвижимости. Мать – Белла Купсина, продюсер Александра Розенбаума.

где и чему учился

Окончил American University (Вашингтон) по специальности «финансы, корпоративные финансы» и юридическую магистратуру Touro College (Нью-Йорк).

где и как работал

Был вице-президентом по корпоративным финансам в инвестиционной компании «Антанта-Капитал», затем занимал должность гендиректора издательского дома «Московские новости».

Виталий Третьяков, журналист, политолог, экс-редактор газеты «Московские новости»: «Я благодарен генеральному директору Издательского дома "Московские новости"... Даниилу Купсину за стремление и готовность возродить качество, известность и влияние еженедельника, за содействие этому – когда вмешательством, а когда, напротив, и невмешательством в дела редакции».

С 2007-го – генеральный директор Управляющей компании «Объединенные Медиа» (газета Business & Financial Markets, радиостанции Business FM, КИНО FM, журнал «Популярные финансы»).

«Было чувство, что смогу больше сделать в рамках сложного и большого проекта. Я вообще человек проектный и смотрю на каждый бизнес, как этап в жизни». 

ученые степени и звания

Доктор юриспруденции штата New York Member of New York State Bar 2004

что такого сделал

2 прекрасных сыновей и радио проект Business FM

общественное признание

Лауреат премии «Медиа-менеджер России».
В 2008-м вошел в раздел «Медиабизнес» рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров», организованного ИД «Коммерсантъ» и Ассоциацией менеджеров России.

важные события жизни

В 2004 году переехал из Нью-Йорка в Москву

впервые создал и придумал

Радиостанцию Business FM в 2007-м.

 

«Первые два месяца я слушал новости каждые 20 минут, звонил в студию и объяснял, что неправильно, что не соответствует концепции радиостанции».

удачные проекты

Радио «Кино FM».

- ну это громко сказано...

участвовал в скандалах

собственно ручно прекратил издание легендарного еженедельника

люблю

  журналы Forbes и Maxim, газету «Коммерсантъ»

  смотреть СNN и Bloomberg

ну, не люблю

  теневой бизнес

люблю, когда поздравляют с …

рождением детей и жены

семья

Купсина (Певзнер) Софья Семеновна Дети - Michael Benjamin dob 11/09/08 Samuel David dob 15/08/08